Необходимость ежедневного отчета о проделанной работе - законное требование или неоправданная инициатива?

• г. Саратов

Здравствуйте. Поступило устное распоряжение директора писать ежедневно отчет о проделанной работе, в должностной инструкции такого пункта нет, приказа также нет. Законно ли это требование?

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

Требование абсолютно не законно - можете отчет не писать - это самоуправство

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Ирина

Да законно так как поступило от непосредственного руководителя и не противоречит закону

Удачи вам и вашим близким.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в подведе администрации района. В должностной инструкции написано: исполнение поручений главы муниципалитета. Выдавливает по политическим мотивам с работы, дала поручение БЕССРОЧНОЕ: 1) ежедневно до 9:15 предоставлять план работы на день. 2) ежедневно до 18:00 писать отчёт о проделанной за день работе. Работаю пресс-секретарем.

Законно ли это?

Распоряжение одна из форм приказа. По должностной инструкции юрист подчиняется только директору и выполняет её распоряжения, приказы и т.д.Может ли директор приказом обязать своего юриста выполнять распоряжения, указания, в устной или эл.форме своего секретаря, или заместителей? И в какие сроки я должен рассмотреть документы в организации. Каков срок рассмотрения и исполнения. На что сослаться? Дайте пож-ста развернутый ответ и на что или какую ст.закона можно сослаться.

В должностной инструкции указано что я обязан отчитываться о проделанной работе; информировать непосредственное руководство и руководство Общества. Не указано как должен информировать устно или письменно. В трудовом договоре об этом ничего не сказано. От меня требуют предоставить письменные отчеты о проделанной работе. Форма отчетов не установлена. Правомерно ли такое требование?

Распоряжение одна из форм приказа. По должностной инструкции юрист подчиняется только директору и выполняет её распоряжения, приказы и т.д.Может ли директор приказом обязать выполнять распоряжения своего секретаря, или заместителей? И в какие сроки я должен рассмотреть документы в организации. Каков срок рассмотрения и исполнения. На что сослаться?

Бюджетная организация. Работаем согласно должностным инструкциям. Директор издал распоряжение - каждый сотрудник должен предоставлять отчет о проделанной работе в письменной форме для выставления стимулирующих баллов. Правомочно ли данное распоряжение и должны ли мы это делать? В оценочном листе есть пункт - Выполнение нескольких срочных и /или важных заданий, не входящих в должностные обязанности. Правильно ли платить стимулирующими баллами за работу сверх должностной инструкции? Имеет ли право быть данный пункт в оценочном листе? Спасибо.

Правомочно ли просить директору просить подчиненных сдавать краткий ежедневный отчет о проделанной работе, если это не написано в должностной инструкции или трудовом договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю зам. директора по спортивной работе в детско-юношеской спортивной школы. Директор требует ежедневно письменный план работы на день, и отчет о проделанной работе за день. Является ли его требования правомерными?

Если мне внесли в должностную инструкцию в пункт обязан дополнительно два пункта:

1. выполнение иных распоряжений руководителя, возникшие с производственной необходимостью.

2. составление отчета о проделанной работе.

Считается ли это изменением или нет?

3. должен ли я делать отчет?

В должностной инструкции указано что я обязана отчитываться о проделанной работе; информировать непосредственное руководство и руководство Общества. Не указано как информировать устно или письменно. В трудовом договоре об этом ничего не сказано. Руководство требуют предоставить письменные отчеты о проделанной работе при чем подробно с указанием времени (т.е. хронометраж рабочего дня). Форма отчетов не установлена. Правомерно ли такое требование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение