Возможные проблемы при покупке квартиры, из которой был выписан человек по решению суда

• г. Киев

Я собираюсь покупать квартиру. Она была куплена продавцом год назад и он выписал из нее человека по решению суда. Могут ли быть проблемы?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый Влад

Обратитесь к нотариусу и посмотрите что с ней происходило, как она ему досталась

Удачи вам и вашим близким.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Он как собственник вправе снять с регистрационного учета человека. Если с документами все в порядке, то думаю проблем не должно быть. Но можете запросить копию решения и дать на ознакомление юристам, чтобы посмотрели что за ситуация с выпиской. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Влад. Добрый день. Продавец выписал человека, по решению суда, потому что вступил в собственность и устранил препятствия пользования своим имуществом. Проблем быть не должно.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь приобрести квартиру в ипотеку через агенство. Агент сказал, что собственник выписал человека из квартиры по решению суда. Решение суда вступило в силу в марте, и с его слов, обратной силы не имеет. Могут ли у меня возникнуть проблемы, в случае покупки? Имеет ли этот человек обжаловать решение суда?

Помогите разобраться, пожалуйста. Собираюсь покупать квартиру, запросили у продавцов расширенную выписку о прописанных людях, и выясняется, что в 1989 году из данной квартиры человек был выписан в заключение. Его семья была выписана из квартиры в 95 году, до осуществления приватизации.

Стоит ли покупать такую квартиру? Риэлтор говорит, что данный человек имеет право прийти и жить в этой квартире, если он не учавствовал в приватизации другой квартиры.

Я приобрел квартиру в ипотеку. Выписки из домовой книги и финансового счета в банк были предоставлены продавцом поддельные, было указано, что долга нет и проживал один человек. По факту после оформления сделки выяснилось, что на квартире долг в 350 тыс. рублей и еще были проживающие люди. Два человека умерли и один выписан по решению суда. Подскажите, что в данном случае делать и может ли человек который выписан по решению суда в 2015 году претендовать на эту квартиру (выписана до приватизации квартиры). Если она оспорит решение суда.

Я собираюсь покупать квартиру, в этой квартире один собственник, но у этого собственника в квартире прописан муж который безвести пропал один год назад, суд его уже признал безвести пропавшими и его из квартиры выписали по решению суд. Вот какой у меня вопрос, какие могут быть подводные камни, может ли человек объявить я и подать на жену в суд и забрать у нас квартиру. Спасибо за ответ.

Здравствуйте. Я приобрел квартиру в ипотеку. Выписки из домовой книги и финансового счета в банк были предоставлены продавцом поддельные, было указано, что долга нет и проживал один человек. По факту после оформления сделки выяснилось, что на квартире долг в 350 тыс. рублей и еще были проживающие люди. Два человека умерли и один выписан по решению суда. Подскажите, что в данном случае делать и может ли человек который выписан по решению суда в 2015 году претендовать на эту квартиру (выписана до приватизации квартиры).

Могут ли наложить арест на часть квартиры если она была продана в 2012 году по решению суда, человек был выписан из квартиры, но она не была переоформлена в БТИ. В 2014 году на квартиру был наложен арест из-за невыплаты алиментов старого хозяина.

Собираюсь покупать квартиру. Квартира была куплена в браке, оформлена на супруга. Но у них был составлен брачный контракт, который они потеряли. Достаточно ли будет потребовать от супруги продавца только письменного нотариально заверенного согласия на продажу? Какие при этом могут быть риски?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется 2-комнатная квартира на продажу, которую я хотела бы купить.

На данный момент в квартире прописала 2 человека:

Жена (собственник).

Её муж.

Квартира была приватизирована женой (собственником) в 1999 году. В 2007 году она прописала в квартиру своего брата. Перед продажей квартиры брат отказался выписываться.

Жена обратилась в суд и в 2012 году выписала своего брата по решению суда.

1. Может ли брат оспорить сделку по продаже квартиры?

2. Сможет ли он оспорить выселение если прошло больше полугода с момента решения суда?

3. Какие проблемы в связи с этим могут возникнуть у нового собственника квартиры?

Отец мой выписал меня год назад с квартиры в которой я была прописана всю жизнь, выписал без моего ведения, я узнала об этом спустя год.

Выписана по решению суда. Квартира приобреталась на мою прабабушку и моего отца, по наследству квартиру переписала после смерти на моего деда (сын пробабушки).

Могу ли я что-то сделать, или оспорить решение суда? Я без прописки и проописываться некуда, подскажите как быть?

Я развелся с женой полтора года назад.

Квартиру, которая была куплена на совместные деньги она сейчас хочет продать.

Квартира приватизиравана на ее имя, меня она выписала год назад, проживает в квартире с совместной дочерью.

Имею ли я право на часть квартиры?

С уважением и большое спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение