Расчет пособия при сокращении должности заместителя директора - ставка или общий доход?

• г. Казань

Доброе утро! Подскажите пожалуйста я работала зам. директора в ДЮСШ, и вела еще 0,5 ставки методиста как внутренний совместитель. При сокращении моей должности зам. директора, как должны мне рассчитать пособия только по этой ставке или от общего дохода?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая Гузель

Вам должны были рассчитать исходя из дохода по должности которую сокращают

Удачи вам и вашим близким.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Я работаю врачом - эндоскопистом на 1 ставку, одновременно являюсь внутренним совместителем и работаю на 0,5 ставки врачом - хирургом. Выплаты по дорожной карте я должен получить только по основной ставке или еще и по 0,5 ставки совместителя?

Заранее спасибо.

Принята на работу на должность зам. директора и учителя. Работала на 1 ставку зам. директора и 12 ч.учителя. Сокращается ставка зам директора на 0,5. Имею ли право требовать доплаты до 1 ставки по основной должности (зам. директора)?

Что будет, если узнают что заведующая детским садом приписывает в табеле себе кроме сиавки заведующей, ставку воспитателя логопедической группы, а методист приписывает к ставке методиста ставку воспитателя и воспитателя лого группы. Что им за это будет?

Если сотрудник имеет 1 ставку и еще 0,5 по совместительству (по одной должности и в одном учреждении). При сокращении ставки 0,5, обязан ли руководитель увольнять сотрудника по сокращению штата, если за сотрудником сохраняется 1 ставка.

В 2013 г брали ипотеку с переменной процентной ставкой, привязанной к ставке рефинансирования. Формула определения процентной ставки - ставка рефинансирования + 3,5 процентных пункта. В января 2016 ставку рефинансирования приравняли к ключевой, при этом термин «ставка рефинансирования» упразднена, скажем так. У меня в договоре прописаны условия со ставкой рефинансирования. В банке подняли процентную ставку по ипотеке, объяснив это тем, что вместо ставки рефинансирования применяешься ключевая ставка. В договоре, естественно, нет ни слова о ключевой ставке. Ранее ставка рефинансирования была 8,25 п.п. В итоге сейчас плачу ипотеку под 14,5% (ключевая ставка 11% + 3,5 п.п.) Подскажите, пожалуйста, можно ли оспорить этот момент? Возможно ли вернуть ставку, рассчитанную исходя из последней величины ставки рефинансирования? Спасибо.

Я работала на ставке помощника воспитателя (МКС). Мне выдали уведомление о сокращении ставки на 0,5 и предложили на ней остаться. Я не согласилась. Как мне будет выплачиваться пособие по среднему? Исходя из 1 или 0,5 ставки? (ведь ставка не сокращена полностью, а лишь на половину)

Имею ли я право, как новый директор школы, с нового учебного года сократить ставку зам. директора по научно-методической работе и информационным технологиям, т.к. не вижу необходимости в этой ставке. Всю работу выполняет зам. директора по УВР. Хочу уведомить работника письменно об этом за 2 месяца. В устной форме уже сказала и предложила замену - ставку зам. директора по воспитательной работе. Работник отказалась от этой ставки. Как правильно написать уведомление о сокращении ставки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните, пожалуйста! Что считать основной ставкой: ставка заместителя директора на 0,5 (прошлый уч.год-была 1 ставка), в этом году сократили нам зам. директора всем до 0,5 ставки или ставку учителя (вынуждена брать ставку учителя для выслуги).

Я избран по конкурсу, утвержден Ученым советом университета на должность профессора кафедры, был единственным кандидатом. До этого работал на этой же должности на полную 1 ставку, ставка свободна. При заключении договора (контракта) мне установили 0,25 ставки, а я хочу на 1 полную ставку. Как обжаловать.?

Я работала по основному месту работы на полную ставку и на 0,5 ставки по совместительству у одного работодателя! Совместительство по доп. Соглашению как неотъемлемая часть договора! 31.12.2019 меня сократили с основной должности и выходное пособие выплатили по 1 ставке!? А куда делась должность по совместительству, ведь на работе меня не оставили и не заплатили по этим 0,5 ставки!? Или же увольняют по сокращению с обоих должностей!? А платят по сокращению только по основной!? Правомерно ли это!? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение