Как получить субсидию на приобретение жилья без согласия родственника - ситуация и решение

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Я с ребёнком дошкольного возраста прописана и проживаю в муниципальной квартире. Всего нас там прописано 7 человек. Стояли на городской очереди с 1987 года. Пытаюсь получить субсидию на приобретение жилья на себя и ребёнка, потому что не хватает квадратных метров на количество прописанных человек. Для этого ребёнка надо тоже поставить на очередь. В МФЦ сказали нужны паспорта всех, кто прописан. Одна родственница категорически не хочет давать свой паспорт и идти в МФЦ. Специально. Не хочет, чтобы я получила деньги. Заставить я её не могу и не могу поставить на очередь ребёнка. Это ущемляет его права. Подскажите, как мне сделать это, без согласия вредной родственницы? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте принудить вашу родственницу встать на очередь по закону невозможно вам придется между собой договариваться.