Как получить субсидию на приобретение жилья без согласия родственника - ситуация и решение

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Я с ребёнком дошкольного возраста прописана и проживаю в муниципальной квартире. Всего нас там прописано 7 человек. Стояли на городской очереди с 1987 года. Пытаюсь получить субсидию на приобретение жилья на себя и ребёнка, потому что не хватает квадратных метров на количество прописанных человек. Для этого ребёнка надо тоже поставить на очередь. В МФЦ сказали нужны паспорта всех, кто прописан. Одна родственница категорически не хочет давать свой паспорт и идти в МФЦ. Специально. Не хочет, чтобы я получила деньги. Заставить я её не могу и не могу поставить на очередь ребёнка. Это ущемляет его права. Подскажите, как мне сделать это, без согласия вредной родственницы? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте принудить вашу родственницу встать на очередь по закону невозможно вам придется между собой договариваться.

Спросить
Пожаловаться

Хотим встать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий, чтобы в дальнейшем получить субсидию на приобретение квартиры в Рязанской области. Мы молодая семья, в собственности ничего нет, я с двумя детьми прописана в квартире моих родителей (43 кв.м всего прописанных 6 человек), а муж в Костромской области прописан (60 кв.м прописано 3 человека). Обязаны ли нас поставить на очередь в такой ситуации?

Мне и моей жене 22 года, у нас есть маленький ребенок. Мы хотим получить субсидию на покупку жилья от государства.

Я являюсь одним из четырех собственников московской квартиры (в ней прописано 7 человек, общая площадь 64 кв. м). Доли в этой квартире не определены. В этой же квартире я имею прописку с рождения. Все, кто прописан в квартире проживают в ней более 10 лет, либо являются маленькими детьми собственников за исключением одного человека (прописан в ней 8 лет, до этого так же имел прописку в Москве продолжительное время).

После рождения сына я прописал его к себе.

Моя жена прописана в муниципальной квартире в московской области (всего в квартире прописано 4 человека, общая площадь - 53.6 кв. м).

Существует программа субсидирования молодей семье - доступное жилье. Для того, чтобы встать на очередь по это программе, как я понимаю, надо сначала встать в очередь на улучшение жилищных условий. Чтобы это сделать надо собрать большое количество документов, многие из которых надо спрашивать с других собственников и прописанных в этой квартире. Документы они давать отказываются.

Вопросы следующий: есть ли какие-нибудь законные варианты решения проблемы? Например, если я официально оформлю 1/4 долю и буду со своим сыном проживать как бы на ней, и вставать на очередь с нее, не учитывая всех остальных прописанных?

Спасибо за уделенное время.

Хотим встать на очередь по программе молодая семья, для этого нужна справка что нуждаемся в жилье. Муж прописан в другом районе нашей области дом 100 кв.м. жилье муниципальное. В доме еще прописана его сестра (прописано двое, Отца нет мать выписалась). Я с двумя детьми прописана у своих родителей в приватизированной квартире 36 кв.м,еще прописан мой брат (всего прописано 6 человек). Помогите разобраться: каковы шансы встать на учет как нуждающие в жилье и далее как молодая семья получить субсидию на жилье?

Мой отец ветеран боевых действий афганистана, встал на очередь на жилье до 2005 года. Есть свое жилье 18 кв метров, где прописан он и я, мать прописана в другом месте, в непривотизированной квартире. Стоим на очереди втроем, какой размер субсидии на приобретение жилья нам положен? Заранее большое спасибо.

Будьте так любезны, подскажите пожалуйста!1-комнатная квартира приндалежит двум собственникам: 2/3 принадлежат мне,1/3 дальней родсвенице. В данный квартире никто не прописан, имеет ли право эта родсвеница проживать в этой квартире? Изменит ли что либо прописка в этой квартире кого из нас? Что нужно сделать чтобы я мог жить в этой квартире без этой родственицы? Заранее благодарен.

У меня двое детей. Я с детьми прописана у своей мамы, а гражданский муж в другом месте. У мамы нас прописано пять человек, квадратных метров не хватает на всех. Могу ли я стать на очередь чтобы получить квартиру и могут ли нас признать как малоимущая семья? И если да,то справки о доходах нужны тех людей кто прописан со мной? Или справка моего мужа?

Мы с мужем хотели получить какую-нибудь субсидию, для покупки квартиры. Для этого нужно сначала встать на очередь по улучшению жилищных условий. Мы собрали необходимый пакет документов, но когда пришли в МФЦ для оформления, нам сказали, что мы не можем претендовать на улучшение жил. условий, т.к. у нас на двоих хватает метров. Прописаны мы в разных квартирах: Муж в приватизированной квартире (общая совместная собственность) , всего прописано 5 человек и приватизирована квартира на 5 х, общая площадь 62,9 кв.м. Я прописана в квартире у бабушки (частная собственность) квартира приватизирована только на бабушку, всего прописано в квартире 4 человека, общая площадь 32,3 кв.м. Я на бабушкину квартиру никаких прав не имею, т.е. по факту, я в ней просто зарегистрирована. Правы ли были в МФЦ отказав в постановке на очередь по улучшению жилищных условий? Проживаем и прописаны в Спб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя история такова. Мой муж служил в Чечне, по приходу с горячей точки, встал в очередь на получения жилья. Шли года, женился. Квартиру так и не получил. По истечению времени, приобрели жилье совместно (на свои нужды) Естественно с очереди по горячей точке сняли, и поставили в общую очередь, (как малоимущих) Т.e Площадь приобретенного жилья не хватает по квадратам для нашей семьи. До приобретения жилья были прописаны в разных местах (Сейчас в приобретенной нами квартире) Стоял на очереди в районе в котором был прописан, сейчас прописан в другом поселке этого же района. (Вопрос... Законно ли то, что нас с очереди снимают?

Родственница ее полная хозяйка, угрожает выписать. Могу ли я прописать, в судебном порядке, ребенка в квартиру, где прописан и проживает мой муж, без согласия мужа и его родственников? Квартира не приватиз.

Есть квартира, прописаны 4 человека. Малоимущая семья, но лишние квадратные метры для постановки на очередь на жилье. Сейчас будет временная прописка на 3 года у еще одного человека. Получается будет прописано 5 человек и по метражу можно встать на очередь на жилье. Поставят ли нас на очередь. Ведь 5-ый человек будет только на 3 года прописан. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение