Как снять запрет на въезд гражданину Таджикистана, имеющему супругу и несовершеннолетних детей граждан РФ?

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Я гражданка РФ, а муж гражданин таджикистана у него стоит запрет. Могу ли я написать заявление чтоб снять ему сняли запрет у нас двое детей несовершеннолетних.

Ответы на вопрос (4):

Не можете. Он сам или его представитель по доверенности может оспорить данный запрет, написав жалобу. Конечно, не факт. Что ее удовлетворят, но попытаться стоит.

Здравствуйте,

Подавать Вы можете любое заявление. Однако запрет на въезд можно отменить только обжаловав решение суда о запрете на въезд.

Добрый день.

Вы не можете написать такое заявление. Это может сделать либо ваш муж, либо его адвокат, либо другой юрист на основании нотариальной доверенности от вашего мужа.

Здравствуйте! В данном случае необходимо данный запрет обжаловать в судебном порядке.

В соответствии с законодательством российской федерации.