Может ли мать считаться многодетной, если ее первый ребенок умер в детском возрасте?

• г. Екатеринбург

Добрый день! Если первый ребенок умер в 9-летнем возрасте а после родилось еще 2 ребенка мать считается многодетной? А у невестки первый ребенок мертворожденный и также еще двое есть и все несовершеннолетние.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте многодетной семьей считается только та семья где все дети Живы Спасибо за ваше обращение на наш сайт Обращайтесь к нам еще раз.

Здравствуйте! Многодетной семьей является семья, в которой имеется трое и более несовершеннолетних детей. Так детей только двое, то семьи не многодетная.

Статус многодетной семьи - присваивает орган соцзащиты по региональному закону, поэтому обратитесь в органы социальной защиты по месту жительства.