Документ по окончании 9 класса

• г. Ростов-на-Дону

Какой документ выдается обучающемуся 9 класса, который был допущен к ГИА, но не сдал экзамены?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, ему выдаётся справка о прохождении обучения в течении 9 лет.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте.

В соответствии с п. 12 ст. 60 Закона об образовании лицам, не прошедшим итоговой аттестации или получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также лицам, освоившим часть образовательной программы и (или) отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность, выдается справка об обучении или о периоде обучения по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

Здравствуйте, Ирина!

Такому обучающемуся, не сдавшему экзамены, выдается справка о прослушивании курса обучения среднего общего образования (с первого по девятый класс).