Влияет ли служба в морфлоте на досрочное назначение пенсии водолазу?

• г. Владивосток

Здравствуйте!

При уходе водолаза на пенсию в 50 лет учитывается ли служба в морфлоте в специальный стаж, дающий право на досрочное назначение пенсии?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, поднимать законодательные НПА и иные, а это платная услуга, обратитесь лично к выбранному юристу и вам её подготовим на основании статьи 779 ГК РФ. Удачи Вам, и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Александр, 1963 г.р. Мой страховой стаж 23 года. Водолазный стаж 11 лет. Общее количество подводных часов с начало водолазной практики 3102 часа. Пенсионный фонд отказывается выплачивать льготную досрочную пенсию, ссылаясь на то, что в некоторых месяцах моей водолазной практике менее 25 подводных часов и эти месяцы составляют в общей сложности 5 лет. По этой причине мне на руки был выдан протокол об отказе досрочной пенсии Что мне делать? В законе четко указано: 10 лет водолазного стажа и 2750 подводных часов.

Стаж плавсостава 8 лет, до 1992 года. Могу ли я расчитывать на снижение возраста по выходу на пенсию.

Годы службу 1982-1984 г. стройбат. Все стройбатовцы – то есть, практически от командира отделения и рядовой состав – зачислялись в штат полка в качестве военных строителей. Военные строители находились на хозрасчете, получая заработную плату согласно тем же тарифным сеткам и разрядам, что и гражданские лица и соответственно были все отчисления. Почему стройбат не входит в страховой стаж 42 года, для досрочного выхода на пенсию в 60 лет?

Мне 52 года. Я военный пенсионер. Имею вредный стаж 8 лет 6 месяцев по 2 сетке. Общий стаж 32 года. Когда я могу получить вторую пенсию по старости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Засчитывается ли срочная армейская служба в льготный стаж при расчете пенсии? И Какие возможны ньюансы (ушел на службу с"льготной" работы или другой вариант устроился на работу после службы на "льготную" работу). Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение