Как правильно заполнить пустую строку место работы в больничном листе?

• г. Тверь

Мне выдали больничный лист с пустой строкой место работы. Кто может мне его вписать (лечащий врач или моя бухгалтерия, или я сама, или еще кто) ?

Ответы на вопрос (7):

• Здравствуйте, Вписать должен тот, кто заполнял ваш больничный лист изначально, разными почерками этого делать не нужно, иначе фонд соц страхования может отказать в выплате пособия

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Только тот кто выдает больничные листы, лицо ответственное за это, обратитесь в пункт выдачи в больнице в которой вы его получили.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующими нормативными актами это делает отдел выдачи и регистрации больничных листов поликлиники.

Спросить
Пожаловаться

Данную графу должен заполнять врач, который открывает больничный, на основании ваших данных о месте вашей работы, но то есть с ваших слов. Так что нужно идти в врачу.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас название компании в больничный не вписывается.

Обязаны принять, это не основания для не принятия больничного.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Бухгалтер требует впечатать название организации, прав ли он? И надо ли мне ехать впечатовать название организации, где я работаю? Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте,

Бухгалтер совершенно права, если этого не сделать, фонд социального страхования откажется выплачивать пособие по безработице

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Если я работаю в двух организациях и там и там на полной ставке, и имею соответственно две трудовые книжки, должны ли мне выплатить пособие по БиР с обоих мест работы? Больничные листы я уже предоставила в бухгалтерию той и другой организации, но в поликлинике мне выдали один больничный основной, а другой по совместительству, оперируя тем что выдать два больничных листа по основному месту работы они якобы не могут по закону. И в бухгалтерии той организации куда я сдала больничный по совместительству у бухгалтера естественно возник вопрос по этому поводу, т.к. устроена я на ставку а больничный лист предоставляю как совместитель. Больничный она мой сдала в ФСС, но денег пока я так и не получила, хотя с другого места работы перечисления на основании больничного уже было.

По вине врачей 25 июня умер мой папа, врачи халатно отнеслись к его болезни, выписку и историю болезни нам не дают, больничный лист выдал не лечащий врач, подскажите что делать как это доказать?

При выдаче больничного листа по беременности и родов в сроке дата родов написано ручкой, а место работы вообще оставили пустой, поехала отвозить боличный в бухгалтерию главный бухгалтер отказалась вписывать место работы сама. Что делать?

Больничный лист выдала больница, при закрытии больничного листа по месту жительства, врач поликлиники допустил ошибку. Кто должен выдать дубликат больница или поликлиника?

Вот такая ситуация. У меня заболел ребенок, в поликлинике я оформила больничный лист по уходу за больным ребенком. В период нахождения на больничном листе с ребенком сильно заболела я сама. Обратилась за помощью к врачу во взрослую поликлинику, где мне так же открыли больничный лист по заболеванию. Больничный лист в детской поликлинике был закрыт 14 ноября, 15 ноября я должна была выйти на работу. Но так как я еще находилась на больничном по своему заболеванию, на работу 15 ноября я не вышла. Больничный лист во взрослой поликлинике врач мне закрыла во время приема 15 ноября, с выходом на работу 16 ноября. 16 ноября я как это и положено приступила к работе. Теперь бухгалтер нашей организации требует, что бы я забрала оба больничных и один из них переделала, т.к. идет накладка в 1 день (15 ноября). Поликлиники, естественно, отказываются переделывать больничные листы "задним числом". Подскажите пожалуйста, неужели в законодательстве или бухгалтерской документации не предусмотрен порядок расчета больничного листа в подобных случаях. Ведь мой случай далеко не единственный. Скорее всего какой-то порядок расчета существует, просто наша бухгалтерия не хочет этим заниматься.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я легла на больничный. Вызывала врача на дом. в то же день открыл лист нетрудоспособности. Назначил явку. Когда я пришла в поликлинику, оказалось, что мой лечащий врач заболел и прием ведет другой. Я поправилась и меня выписали, но прежний мой врач, который заболел, не поставил свою подпись где дата и явка. Врач, который меня выписал, наотрез отказался ставить свою подпись, ссылаясь, что когда поправится, он вам подпись поставит. Скажите кто и как может за место заболевшего врача, поставить подпись и печать. P.S. выдали на руки только ксерокопию, оригинал остался в регистратуре.

Утро. Была на больничном. В день приема 08.02.13. лечащий врач оказался на больничном, прием и выписку провел другой врач, но больничный закрыть отказался. Поход к заведующей отделением результата не принес - ответ: ждите своего лечащего врача. Почти две недели не могу закрыть больничный лист. Подскажите неужели только лечащий врач может закрыть больничный лист, неужели таких прав нет у заведующих отделениями, глав. Врачей? Спасибо.

В поликлинике выдали больничный лист, в графе освобождение от работы указано с 21.04.2015 - 05.05.2015,

но 01.05.2015 попала в больницу и была там по 15.05.2015.

Врач в поликлинике больничный лист закрыла, и в графе приступить к работе указала 06.05.2015.

В больнице, для выдачи Продолжения листа нетрудоспособности, требуют его заменить, чтобы графа «приступить к работе» была пустая, правомерно-ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение