Проблема с автомобилем от ООО Атлант Трейд - отсутствие информации о кредите и требование банка

• г. Орёл

Купили автомобиль в ооо атлант трейд в договоре цена 175 т руб, оплатили наличкой. В договоре нет упоминания, что машина в кредите. Через полгода из банка пришло требование по уплате кредита 450 т.р. Что делать?

Ответы на вопрос (10):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ Вам надо было внимательно читать условия договора.

Скорее всего Вы подписали кредитный договор, а сумма в 175 тыс. - это, якобы, предоплата.

Обратитесь за расторжением договора, но скорее всего придется в полицию обращаться

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте!

Если Вы не подписывали договор кредитования с банком, то можете ничего не платить. Взыскать с Вас в таком случае деньги не смогут.

Добрый день! В данном случае Вас ввели в заблуждение, что дает Вам право обратиться с заявлением о расторжении данного договора, вернуть автомобиль и потребовать вернуть денежные средства, которые Вы оплатили.

Добрый день! Предъявляйте претензию и ставьте вопрос о расторжении договора и возврате денег. Вам естественно откажут, тогда сразу обращайтесь с иском в суд. Доказывайте что Вас ввели в заблуждение.

Доброго времени суток. Вам нужно поднять свой договор и посмотреть что вы и на каких условиях подписали. Скорее всего кредитный либо договор предварительной купли-продажи, где это была предоплата. Сейчас в автосалонах много обмана. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.