Обязан ли военный пенсионер, работающий охранником, отработать 2 недели при увольнении из гражданской организации?

• г. Воронеж

Свекровь военный пенсионер, сейчас работает охранником в гражданской организации, хочет уволиться. Обязан ли он отработать 2 недели? Он где-то слышал, что к бывшим военнослужащим это не относится.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток трудовое законодательство в этой части ко всем одинаково относится срок отработки при увольнении составляет 2 недели от этой отработки этого человека может освободить его работодатель.