Может ли украинцу с запретом въезда и судимостью быть отказано в РВП в РФ?

• г. Белгород

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Скажите пожалуйста у нас такая ситуация мой муж украинец я русская у нас законный брак, мы сдали документы на РВП 26 сентября нам ехать получать, могут ли ему отказать в РВП, если у него был запрет въезда в РФ до 28 августа 2016 г? и ранее был судим? Могут ли отказать в РВП?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток при получении РВП конечно же будут смотреть на предыдущую судимость нужно чтобы она была погашена иначе могут отказать что касается запрета на въезд то срок уже прошел он не повлияет.

Смотря за что был судим. Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" в статье 7 указывает что разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом.