Вопрос по коллекторам

• г. Углич
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Бывают случаи, когда коллекторы через суд взыскивают задолженность, но он все же пытаются взыскать необоснованно завышенные суммы без суда.

Здравствуйте!

По разному бывает.. Если долг возможно взыскать в судебном порядке, то обращаются в суд. В любом случае не советую платить коллекторам. Отправляйте их в суд. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ)

Добрый день! Коллекторы могут все, что угодно, если у них есть такие полномочия, а именно надлежаще оформленный договор цессии (переуступка прав)

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством коллекторы вправе обратиться в ссуд и нередко обращаются.

Очень редко обращаются в суд.

Правильно воспользоваться нормами закона и избавиться от кредитной задолженности поможет кредитный адвокат. На сегодняшний день есть масса законных способов списать долги: от расторжения кредитного договора до признания гражданина банкротом.

Внимание! Для личной консультации нажимаете на мое фото и там указаны контакты (электронная почта).

С Уважением, кредитный адвокат - Степанов Вадим Игоревич.