Вопрос по коллекторам

• г. Углич
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Бывают случаи, когда коллекторы через суд взыскивают задолженность, но он все же пытаются взыскать необоснованно завышенные суммы без суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

По разному бывает.. Если долг возможно взыскать в судебном порядке, то обращаются в суд. В любом случае не советую платить коллекторам. Отправляйте их в суд. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Коллекторы могут все, что угодно, если у них есть такие полномочия, а именно надлежаще оформленный договор цессии (переуступка прав)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством коллекторы вправе обратиться в ссуд и нередко обращаются.

Спросить
Пожаловаться

Очень редко обращаются в суд.

Правильно воспользоваться нормами закона и избавиться от кредитной задолженности поможет кредитный адвокат. На сегодняшний день есть масса законных способов списать долги: от расторжения кредитного договора до признания гражданина банкротом.

Внимание! Для личной консультации нажимаете на мое фото и там указаны контакты (электронная почта).

С Уважением, кредитный адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть задолженность по кредиту, я выплачиваю, сколько могу. Осталось 3 000. Звонила в коллекторское агентство Морган, больше не собираюсь с ними идти на контакт, а буду платить на счет банка и все. КА присылают мне смс такого содержания к вам выехала бригада, и после этого смс примерно через 2 часа у меня на двери надпись моя фамилия, и далееотдавай долги. Я стерла. Через 2 недели примерно уже в лифте такая запись. Достали!. Мне можно обращаться в полицию? Я примерно предполагаю, откуда это. Но не могу выяснить, где офис этих Морганов у нас в Калининграде (в Интернете не могу найти). Подскажите, пожалуйста, как быть? Хотя я стараюсь все это игнорировать и сменила все телефоны.

Коллекторы прислали СМС что приедут домой с сотрудниками ОВД и будут приглашать соседей для показательного взыскания. Если не успеете оплатить 35000 до 15:00,готовьте вечером 105000 согласно ст.330 ГК.

Я хочу узнать: имеют ли право коллекторы опрашивать соседей, сослуживцев по работе о должнике и тем самым сообщать им о его проблеме перед банком?

Могут ли сотрудники мфо или коллекторы приезжать домой и что будет если не отвечать на их звонки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение