Требование предоставить справку о доходах всех членов семьи по прописке для оформления пособия на детский сад - законность и рекомендации

• г. Кемерово

Здрасти у меня ребенку исполнилось 1.5 года я сейчас как мать одиночка оформляю документы на пособие от 1.5 до 3 лет в детский сад не ходим подскажите требуют справку о доходах всех членов семьи по прописке это законно?

Ответы на вопрос (2):

Увы, это законно. Необходимо предоставить справку о доходах всех членов семьи, зарегистрированных в квартире. Удачи вам.

Екатерина, добрый день!

Если речь о пособии до 3 лет для малоимущих - то требование правомерно, так как статус присваивается на основании дохода на члена семьи.

Всего Вам наилучшего!