Как агентство по управлению репутацией Quality Performance помогает клиентам с удалением негативных отзывов на различных сайтах

• г. Москва

Я представляю агентство по управлению репутацией "Quality Performance". К нам обращается ежедневно достаточно большое количество людей, с просьбой убрать на том или ином сайте негативные отзывы о компаниях. Но ряд сайтов просто отказываются убирать отзывы, по тем или иным причинам.

Примеры интересующих сайтов отзывов

antijob.net, zoon.ru, orabote.top и т. д.

Хотел бы у Вас узнать можете ли Вы:

1. Оказывать юридическое давление на сайты отзывов с тем, чтобы они убирали, интересующие наших клиентов, негативные отзывы?

2. Работать по "Закону о забвении" ?

3. Работать через Суд и Роскомнадзор

--

С уважением,

Дмитрий Потапов

менеджер агентства по управлению репутацией "Quality Performance"

http://udalenieotzyvov.ru/

+7 (916) 822-01-78

Ответы на вопрос (5):

1. В судебном порядке это возможно, до этого претензионный порядок..

2. Да, это первоначальная работа.

3. Да, как и по первому пункту.

Всего доброго!

Добрый день! Мы ни на кого давление не оказываем. Мы на работаем на основании норм законов Разумеется, мы представляем интересы клиентов в судах и других инстанциях.

К Вам тоже вопрос,-А зачем Вы работаете в таком агентстве, если вы сами ничего не можете? Это очередной развод граждан?

Добрый день, для того чтобы работать с конкретным юристом, Вам нужно списаться с ним в личных сообщениях. Закон о забвении относительно свежий, но уже сложилась определенная практика по его применению.

Можем. Только не весь сайт, а отдельные адвокаты/юристы, зарегистрированные на нем в качестве юристов, дающих ответы на вопросы пользователей, при этом в чьи специализации входит защита чести и достоинства граждан, а также деловой репутации субъектов предпринимательской деятельности.

Если по порядку, то:

1. Могу. В претензионном порядке, направляемом операторам либо владельцам тех или иных информационных ресурсов в сети Интернет.

2. Не "закон о забвении", а Федеральный закон от 13.07.2015 N 264-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" и статьи 29 и 402 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации". В принципе, это почти то же, что п. 1 (см. выше).

3. Безусловно.

Уважаемый Дмитрий, такая работа в установленном законом порядке возможна. В том числе возможно как досудебное требование, так и обращение в суд.