Как оформить дом в собственность, если договор купли-продажи был оформлен на умершего деда, а регистрация не была произведена?

• г. Москва

Есть договор купли-продажи оформленный на деда, но дед по ходу не делал дальнейшей регистрации, после смерти деда, отец тоже ни чего не делал с регистрацией, как мне можно оформить дом в собственность?

Ответы на вопрос (7):

• Здравствуйте, У вас достаточно сложный вопрос и без обращения в суд вы его не решите, ищите хорошего адвоката в своем городе

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если право собственности на жилой дом по данным БТИ и (или) Росреестра не зарегистрировано, то нужно подать в суд исковое заявление о признании права собственности на жилой дом за умершим и включения имущества в наследственную массу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В Вашем случае единственный способ признать право собственности на дом это обращение в суд. Положительная судебная практика по аналогичным делам имеется.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В вашем случае только в судебном порядке оформить возможно дом в собственность. Подавайте исковое заявление в суд, предоставляйте все документы какие есть на дом.

Спросить
Пожаловаться

Подскажите, в какой суд мне писать исковое заявление, по месту нахождения дома или по месту моей прописки?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Иск о споре за недвижимое имущество подаётся в суд по месту нахождения недвижимости. Поэтому вам следует подать туда, предварительно оплатив госпошлину.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Исковое заявлении о признании права собственности на жилой дом за умершим и включения имущества в наследственную массу подавайте в районный суд по месту нахождения жилого дома.

Спросить
Пожаловаться

Дедушка умер 15 лет назад, бабушка при жизни не подала документы на его пай. После смерти бабушки нашли документы на дедушкин пай, могу ли как внучка оформить его на себя, по истечению стольких лет?

У меня умер дедушка, после него осталась машина оформленная на него, как мне переоформить её на себя? Бабушка жива и все документы на машину имеются...

Умер дедушка, он был собственник квартиры, в ней прописан внук. Две родные дочери хотят в ступить в наследство. Имеет ли внук право на эту квартиру?

Здравствуйте! Мой папа купил дом по расписки а сейчас он умер и женьшина у которой купили дом тоже умерла что нам делать чтобы оформить дом.

Помогите, пожалуйста, оформляла по доверенности дедушки дом и участки на деда, последняя инстанция, это решения суда о праве собственности дома, которое должно было вступить через 39 дней, дедушка не дожил 10 дней, а теперь наследница, его дочь хочет вступить в наследство, но ей хотят дать право только на вклад в банке, а на дом и на участки отказывает нотариус, как быть, что нужно сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение