• г. Иркутск
Вопрос №13121079

Добрый день! Помогите, пожалуйста, составить претензию по вопросу технологического присоединения. Нами выполнены все условия договора, а присоединение так и не состоялось.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Пермь
05.09.2017, 13:47

Претензию необходимо составить в произвольной форме, просто изложить все обстоятельства дела и сформулировать свое требование.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
05.09.2017, 13:48

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ составление претензий - услуга платная

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
05.09.2017, 13:48

Вы можете обратится к любому юристу из сайта с личным сообщением и просить составить претензию. Составление документов услуга платная.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
05.09.2017, 13:52

Для составления претензии необходимо посмотреть условия договора, т.к. в претензии обязательно нужно делать ссылки на пункты и положения, которые были Вами выполнены и положения, нарушенные другой стороной. Кроме того, в договоре наверняка предусмотрена ответственность за нарушение обязательств - она подлежит применению.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Чебоксары

Сроки выдачи документов по электроэнергии.

Был заключен договор на технологическое присоединение, согласно техническим условиям были выполнены работы по монтажу к электросетям. Вопрос... сколько времени по закону должны оформляться документы в РЭСе (акт допуска прибора учета в эксплуатацию, акт об осуществлении технологического присоединения), после приемки работы...

Юрист г. Краснодар
18.01.2021, 11:15

Добрый день! Стороны составляют акт об осуществлении технологического присоединения не позднее 3 рабочих дней после осуществления сетевой организацией фактического присоединения объектов электроэнергетики (энергопринимающих устройств) заявителя к электрическим сетям и фактического приема (подачи) напряжения и мощности (п. 19 Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии..., утв. Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 № 861).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иваново

Нарушение срока договора на тех присоединение и пуск газа с Газпром газораспределение Иваново.

Помогите составить претензию. Нарушение срока договора на тех присоединение и пуск газа с Газпром газораспределение Иваново. С моей стороны заказчика все условия выполнены.

Юрист г. Санкт-Петербург
18.09.2021, 14:57

Составление юридических документов у юристов платная услуга.

Обратитесь к одному из юристов на сайте в личные сообщения для более подробной консультации и составлением юридически грамотных заявлений.

Вам помог ответ?ДаНет
Студент г. Москва
18.09.2021, 14:57

Добрый день! Напишите в личные сообщения и обсудим этот вопрос. С Уважением, Евгений!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
18.09.2021, 14:57

Пожалуйста, обращайтесь к любому юристу в личные сообщения. Приложите договор.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #8851638
Юрист г. Череповец
18.09.2021, 14:57

Здравствуйте. Выбирайте любого юриста и договаривайтесь в личных сообщениях.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
18.09.2021, 14:58

Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
18.09.2021, 14:59

Стоимость претензии 1500 руб, обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Якутск

О технологическом присоединении к электрическим сетям

О технологическом присоединении к электрическим сетям. Я заявитель, физическое лицо, подаю заявку на технологическое присоединение на 50 кВт, сетевая организация направляет договор в котором расчет платы приводит: а) 15 процентов платы за технологическое присоединение вносятся в течение 15 дней с даты заключения договора; б) 30 процентов платы за технологическое присоединение вносятся в течение 60 дней с даты заключения договора, но не позже даты фактического присоединения; в) 45 процентов платы за технологическое присоединение вносятся в течение 15 дней со дня фактического присоединения; г) 10 процентов платы за технологическое присоединение вносятся в течение 15 дней со дня подписания акта об осуществлении технологического присоединения.

Разве мне не должны сделать расчет в соответствии с п. 16.4. Правил технологического присоединения?: "Для заявителей, максимальная мощность энергопринимающих устройств которых составляет менее 670 кВт, внесение платы за технологическое присоединение (за исключением случаев, урегулированных пунктом 16.2 настоящих Правил) осуществляется в следующем порядке: а) 10 процентов платы за технологическое присоединение вносятся в течение 15 дней со дня заключения договора; б) 30 процентов платы за технологическое присоединение вносятся в течение 60 дней со дня заключения договора; в) 20 процентов платы за технологическое присоединение вносятся в течение 180 дней со дня заключения договора; г) 30 процентов платы за технологическое присоединение вносятся в течение 15 дней со дня фактического присоединения; д) 10 процентов платы за технологическое присоединение вносятся в течение 10 дней со дня подписания акта об осуществлении технологического присоединения."

Вроде бы подхожу под данную категорию, и что мне следует делать в таком случае?

Юрист г. Долгопрудный
07.12.2020, 12:04

Если действительно подпадаете под действие норм указанного пункта - либо сами направьте новую оферту, с указанными изменениями, либо просто договоритесь, чтобы договор Вам с такими условиями переписали.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Электросети тянут с подключением участка к сети

15 мая 2017 года заключили договор с местной Энергосбытовой компанией об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям. Установили Электросчетчик на столб, выполнили все технические условия.

13.07.2017 от компании приехал сотрудник, проверил качество работ, после чего должны были провести фактическое присоединение энергопринимающих устройств к электрическим сетям. В договоре прописано, что: Не позднее 10 рабочих дней со дня проведения осмотра с соблюдением срока установленного пунктом 5 настоящего договора, осуществить фактическое присоединение к эл.сетям, фактический прием (подачу) напряжения и мощности. Составить акт разграничения балансовой принадлежности эл.сетей, акт разграничения эксплуатационной ответственности, акт об осуществлении технологического присоединения и направить их заявителю.

В пункте 5 договора сказано, что срок выполнения мероприятий по технологическому присоединению составляет 4 месяца со дня заключения договора.

На наш вопрос, когда же "подключат свет", нам ответили, что документы готовы, но водитель, который развозит их (документы) в отпуске до сентября.

Вопрос: не нарушают ли электросети условия договора? Нам действительно нужно ждать до сентября (т.к. в п.5 указан срок в 4 месяца?)

Юрист г. Новосибирск
28.07.2017, 10:19

Доброго времени суток! Имеет место быть нарушение условий договора. Согласно ст.209 ГК РФ обязательства должны исполняться в соответствии с условиями договора.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воркута
28.07.2017, 10:21

Если энергоснобжающая организация нарушают условия договора, напишите претензию в её адрес укажите все нарушение и отобразите о судебном понуждении и взыскание ущерба.

Вам помог ответ?ДаНет

Сетевая организация по условиям выполняет мероприятия по фактическому присоединению объекта.

Технологическое присоединение гаража.

Здравствуйте, я оплатила расходы (550 руб) за технологическое присоединение гаража в соответствии с договором с электросетевой компанией и выполнила все работы по проекту. Сетевая организация по условиям выполняет мероприятия по фактическому присоединению объекта. Точка присоединения - щит ЩВ-0,4 кВ здания базы эл.сетей. За это присоединение у меня просят 4000 руб. Законно ли это?

Юрист г. Воронеж
15.10.2014, 17:09

За проверкой размера стоимости этой услуги можете обратиться в УФАС.

Вам помог ответ?ДаНет

Имел право Липецкэнерго аннулировать мою заявку на технологическое присоединение к электрическим сетям?

Мой вопрос касается технологического присоединения к электрическим сетям.

Пока я судилась с Липецкэнерго по поводу незаконных обременений в Технических Условиях (суд длился 9 месяцев), Липецкэнерго взял и аннулировал мою заявку на технологическое присоединение к электрическим сетям.

Имел право Липецкэнерго аннулировать мою заявку на технологическое присоединение к электрическим сетям?

Что именно нарушено?

Как мне выполнить подключение к электрическим сетям по Договору технологического присоединения, выданному по моей заявке?

С уважением, Ольга Юрьевна.

Адвокат г. Липецк
12.11.2016, 22:31

[quote]Имел право Липецкэнерго аннулировать мою заявку на технологическое присоединение к электрическим сетям?

Что именно нарушено?

Как мне выполнить подключение к электрическим сетям по Договору технологического присоединения, выданному по моей заявке?[/quote]

Да, мог аннулировать в соответствии с договором на тех. присоединение. В договорах (которые я изучал) срок действия ТУ устанавливается в 6 месяцев.

Так же договором предусматривается продление действий ТУ. Для этого Вам необходимо обратиться с заявлением о продлении срока действия ТУ в МРСК Центра (Липецэнерго).

Вам помог ответ?ДаНет

Имел право Липецкэнерго аннулировать мою заявку на технологическое присоединение к электрическим сетям?

Мой вопрос касается технологического присоединения к электрическим сетям.

Пока я судилась с Липецкэнерго по поводу незаконных обременений в Технических Условиях (суд длился 9 месяцев), Липецкэнерго взял и аннулировал мою заявку на технологическое присоединение к электрическим сетям.

Имел право Липецкэнерго аннулировать мою заявку на технологическое присоединение к электрическим сетям?

Что именно нарушено?

Как мне выполнить подключение к электрическим сетям по Договору технологического присоединения, выданному по моей заявке?

С уважением, Ольга Юрьевна.

Юрист г. Липецк
13.11.2016, 11:51

Здравствуйте.

Для аннулирования заявки у Липецкэнерго должны быть веские основания.

Вам придется судиться ещё раз, признавать действия Липецкэнерго незаконными.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Липецк
13.11.2016, 16:28

Да, мог аннулировать в соответствии с договором на тех. присоединение. В договорах (которые я изучал) срок действия ТУ устанавливается в 6 месяцев.

Так же договором предусматривается продление действий ТУ. Для этого Вам необходимо обратиться с заявлением о продлении срока действия ТУ в МРСК Центра (Липецэнерго).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Вопрос: как быть в этой ситуации новому собственнику?

Живем и работаем в Крыму, поэтому некоторые специфические вопросы технологического присоединения и энергоснабжения не конца изучены.

Ситуация: ранее организацией были получены ТУ и заключен договор о технологическом присоединении (причина – увеличение максимальной мощности). Условия договора и ТУ выполнены, о чем свидетельствует Акт о выполнении ТУ. Кроме того, составлены и подписаны акты разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности сторон (документы датированы январем 2015 г.), однако от каким-то причинам отсутствует акт о технологическом присоединении.

За прошедшее время сменился собственник энергопринимающих устройств. Сетевая организация отказывается заключать с новым собственником договор энергоснабжения, так как:

- ТУ и договор о присоединении оформлялись в отношении старого собственника;

- старый собственник не внес в свой договор энергоснабжения изменения, касающиеся увеличения максимальной мощности, в связи с чем процесс технологического присоединения якобы нельзя считать завершенным.

Вопрос: как быть в этой ситуации новому собственнику?

Спасибо.

Юрист г. Москва
17.04.2015, 18:41

Решать спор в судебном порядке

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Великий Новгород

Мероприятия по технологическому присоединению

Между заявителем и сетевой организацией заключен договор на выполнение мероприятий по технологическому присоединению энергопринимающих устройств заявителя. По истечению установленного договором срока (6 месяцев согласно подпункту б пункта 16 Правил технологического присоединения) в нарушение условий договора не заявителем и не сетевой организацией не выполнены соответствующие мероприятия по подключению. Вопрос: возможно ли исполнение данного договора сторонами за пределами установленного шестимесячного срока.

Юрист г. Санкт-Петербург
23.11.2015, 13:45

Здравствуйте. Да, возможно .

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Лодейное Поле

Как добиться получения договора?

Нами подана заявка на присоединение дополнительной мощности в ОАО Ленэнерго 20 января 2015 года. Но сетевая организация до сих пор не предоставила проект договора об осуществлении технологического присоединения. Как добиться получения договора?

Юрист г. Санкт-Петербург
04.03.2015, 13:00

Порядок технологического присоединения мощностей

Проходит процедура в несколько этапов:

1. Подача заявки на технологическое присоединение мощностей. В ней указываются: паспортные данные, прописка, местонахождение ЭПУ (электропитающая установка), запрашиваемая мощность (максимальная величина), срок проектирования и введения ЭПУ в эксплуатацию.

2. К заявке прилагаются документы: копия паспорта, план расположения ЭПУ, документы, подтверждающие право собственности на объект (здание, участок).

Это был первый этап технологического присоединения мощностей. Далее «МОЭСК» присылает проект договора на технологическое присоединение и технические условия (ТУ). После этого в течение 30 дней договор должен быть подписан и передан обратно в сетевую компанию.

3. Выполнение работ и предписаний, указанных в ТУ.

4. Сдача выполненных работ и получение Акта об осуществлении технологического присоединения и Акта разграничения балансовой принадлежности.

5. Подача электроэнергии и заключение договора о технологическом присоединении.

Звоните в Ленэнерго!!!

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение