Сможет ли он получить РВП, ведь мы его явно не можем прописать в свою квартиру?

• г. Москва

Я гражданка РФ, прописана вместе с родителями в однокомнатной квартире (жилая площадь 20 метров). Собираюсь выйти замуж за гражданина Украины. Слышала, чтобы прописать иностранного гражанина, необходимо предоставить ему 12 метров жилой площади. Сможет ли он получить РВП, ведь мы его явно не можем прописать в свою квартиру? Он имеет временную регистрацию, помогли его знакомые. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

РВП не оформляется при отсутствии жилого помещения, предоставленного для проживания иностранному гражданину.