Может ли директор колледжа одновременно быть заместителем директора по учебной работе.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (3):

Директор не может быть одновременно заместителем директора, поскольку в данном случае директор принимается на работу министерством образования, а заместитель директора - директором. Поэтому он не может принять на работу сам себя.

А если директора назначили учредители?

По функционалу обязанности заместителя директора и непосредственно директора совпадают. (Изучите должностные инструкции) Поэтому оформление совмещения на одно и тоже лицо на эти должности, нелогично, но законом не запрещается.