Жалоба начальнику суд. приставов о бездействии приставов-исполнителей!

• г. Вологда

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как написать жалобу начальнику судебных приставов?

Ответы на вопрос (5):

В свободной форме. Лучше в прокуратуру. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

В жалобе нужно указать данные судебного пристава, ваши данные, основание, по которым обжалуются действия пристава, требования. Статья 124 закона об исполнительном производстве.

Здравствуйте Анна. Такая жалобы адресуется старшему судебному приставу подразделения, в котором работают пристав, на которого вы пишете жалобу, либо Главному судебному приставу по региону.

Укажите также свой адрес, номер исполнительного производства, и конечно, фамилия имя отчество конкретного судебного пристава. Содержание жалобы, в произвольной форме, Опишите конкретные действия или бездействия, на которое вы жалуетесь.

Бог вам в помощь.

Доброе время суток. Такая жалоба на бездействие пишется в простой письменной форме, в ней нужно отразить номер исполнительного производства, фамилию судебного пристава, данные должника и взыскателя а также описать В чём заключается незаконное бездействие.

Здравствуйте.

Жалоба пишется в свободной форме на имя начальника отдела. Указывается номер исполнительного производства, кто его ведет и обстоятельства дела. Далее ваша подпись и дата.