Опасно ли передавать данные паспорта и прописки при устройстве на работу в Тинькофф банк из дома?

• г. Орёл

У меня такой вопрос. Хочу устроиться на работу из дома в тенькоф банк, в офис обращаться не нужно оформление будет проходить онлайн. Скажите пожалуйста не опасно ли передавать им данные паспорта и именно прописку и главную страницу ИНН СНилс?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей!

Все работодатели при трудоустройстве требуют данные паспорта, ИНН и СНИЛС. Ничего страшного в этом нет.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста у меня просит фотографию первой страницы паспорта и страницу регистрации номер снился скажите пожалуйста это опасно.

Я - частное лицо. Три недели назад я продал автомобиль. Покупатель сказал что будет оформлять автомобиль на ООО. Сейчас он позвонил и попросил для бухгалтерии отправить ему копии паспорта (главную страницу и прописку), ИНН, и СНИЛС.

Нужно ли передавать такие документы или они действительно нужны для бухгалтерии.

Я сегодня залез в объявления работа курьер регистратор позвонил меня попросили скинуть им на майл фото пасппорта главнаую страницу и прописку. Снилс и инн могут ли они этим воспользоватся?

Мне предложили работу онлайн координатором в Эйвон, но для регистрации требуются серия, номер паспорта, фото основных страниц, номер СНИЛС, ИНН и карты банка, можно ли сообщать такие данные?

Нахожусь в поиске работы, вчера позвонили пригласили на работу, провели собеседование по телефону, сказали что работа по трудовому договору и написали список документов, которые им нужно отправить по вотсапу, и тогда они мне пришлют договор, я его подписываю и отправляю им и тогда могу приступать к работе, список документов значит вот такой, Документы для оформления: Паспорт первая страница

+ вторая стр. (прописка)

+ последняя страница (информация о ранее выданных паспортах).

СНИЛС с 2-х сторон.

ИНН

Права.

Страховка на авто (обязательно, чтоб вписаны в страховку).

Эл. почта.

Вопрос, к вам, насколько это законно? И опасно отправить свои персональные данные по сути не известно кому, номер кстати украинский вообще, что еще более странно.

Не опасно ли при устройстве на удаленную работу в Тинькофф банк сообщать в электронной анкете данные паспорта снилс и инн.

Для работы нужно было скан паспорта, договорилась о фото паспорта, работа удаленная и отправлять сомнительно. Чем это может быть опасно? Еще просят для дальнейшего оформления ИНН и СНИЛС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Спасибо за ответ на предыдущий вопрос! Скажите пожалуйста, опасно ли передавать паспортные данные третьим лицам? Хочу приобрести франшизу из другого города. Для выставления счета просят серию и номам паспорта, а так же адрес по прописке. Действительно ли необходима эта информация для выставления счета физическому лицу без инн? (У меня отсутствует ИНН). Скажите пожалуйста, как лучше сделать? Дождаться инн? (Должны присвоить в течении пяти дней).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение