Столкновение интересов - один наследник заселил квартирантов, двум другим не разрешает доступ

• г. Ростов-на-Дону

Трое наследников на квартиру. Один из них ей пользуется-пустил туда квартирантов. Как быть двум остальным наследникам, он их туда не пускает.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вам необходимо обратится в суд с иском о не чинении препятствий в пользование квартирой. Предварительно вызовите участкового, чтобы зафиксировать, тот факт, что Вас не пускают в квартиру.

Во первых, если квартира в обще долевой собственности он не мог без согласия других совладельцев пустить квартиранта.

Во вторых, Вы можете поставить вопрос о его выселении в судебном порядке и признании договора аренды не действительным.

Кроме того, Вы можете в судебном порядке потребовать выплаты части денег от аренды которые получает Ваш срвладелец.

ГК РФ Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.

А на каком основании он чинит препятствие? Вам значит теперь одна дорога с иском в суд обращаться и в судебном порядке решать.