Может ли участковый вести следствие по ст 159 УК РФ мошенничество?

• г. Ульяновск

Может ли участковый вести следствие по ст 159 УК РФ мошенничество?

Ответы на вопрос (3):

Может и участковый проводить предварительную проверку, затем материал передается в следственное управление полиции. Удачи Вам и всего хорошего.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕТ, конечно, участковый следствие вести не имет права - он может провести только доследственную проверку

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Участковый следствие вести не может. Участковый по заявлению потерпевшего собирает материал, а также проводит проверку. На это участковому отводится до 30 суток. По истечении 30 суток выносится отказной, если не усматривается состава преступления, либо возбуждается уголовное дело уже следователем или дознавателем, если усматриваются признаки состава преступления.