Может ли участковый вести следствие по ст 159 УК РФ мошенничество?

• г. Ульяновск

Может ли участковый вести следствие по ст 159 УК РФ мошенничество?

Ответы на вопрос (3):

Может и участковый проводить предварительную проверку, затем материал передается в следственное управление полиции. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕТ, конечно, участковый следствие вести не имет права - он может провести только доследственную проверку

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Спросить
Пожаловаться

Участковый следствие вести не может. Участковый по заявлению потерпевшего собирает материал, а также проводит проверку. На это участковому отводится до 30 суток. По истечении 30 суток выносится отказной, если не усматривается состава преступления, либо возбуждается уголовное дело уже следователем или дознавателем, если усматриваются признаки состава преступления.

Спросить
Пожаловаться

Амнистия влияет на тех кто находится подследствием, статья 159 мошенничество?

МФО «Смартмани» подали жалобу на меня на имя участкового.

Участковый позвонил с личного телефона и сказал, что ему надо «дать отписку», потому как меня подозревают в мошенничестве статья 159. часть 1

Повестки не было. Звонит моим знакомым. Как себя вести и правильно ли ведёт себя участковый?

Мою родственницу арестовали за мошенничество. Мера пресечения была выбрана – сизо.

Она по версии следствия была исполнителем. А организатором является «третье лицо». Пока мы искали ей адвоката. Это «третье лицо» наняло ей дорогостоящего адвоката.

Проблема в следующем адвокат родственницу склоняет, пока идет следствие не кому не чего не говорить и не сотрудничать со следствием. А когда следствие закончится взять вину в полном объеме на себя, якобы по этой статье (3 часть 159) дают условное наказание.

Вопрос в следующем, поведение адвоката – это нормально? Так обычно и бывает, или здесь стоит, задумается?

Имеет ли смысл заключить сделку со следствием?

И приблизительно в каком диапазоне будут стоять услуги адвоката по этому делу?

Скажите. Идет предварительное следствие. Обвинения по статье 159, групповое мошенничество. Меня вызывают в качестве свидетеля. Меня могут в чем то обвинить при допросе, или меня могут задержать, могут ли взять образцы подчерка?. Следствие ведется уже 4 месяца, я была в другом городе, и только сейчас узнала о вызове к следователю. Как себя вести в данной ситуации?

Иду подсудимым по статье 159 ч 1 22 эпизода, 159 ч 2, 3 эпизода (интернет мошенничество) . Общая сумма мошенничества 48900 руб. Имеется явка с повинной, сотрудничаю со следствием, выплачиваю деньги, почти все выплатил, до суда все возмещу, есть положительные характеристики, ранее не привлекался. Что ожидать мне по данным обвинениям?

У сына 34 года, ранее судим только за невозврат кредита, сейчас по ч. 3 ст. 159 УК РФ следствие - помог сотруднику МВД в совершении мошенничества на 70 тыс. руб., думая, что проводится следственный эксперимент. Сотрудничает со следствием, даёт показания. Подскажите, пожалуйста, возможен ли реальный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли следователь (участковый) прекратить работу над материалами следствия по ст.327 или 159 не открыв уг.дело амнистировать подозреваемого по данному не открывшемуся делу?

Обвиняют в мошенничестве... оформила кредит, владелец паспорта не брал.. ведется следствие, искать тех, кто оформлял не хотят, принуждают признаться мне, запугивают тюрьмой... как себя вести.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение