Если нет, то какие процессуальный действия нужно совершить, для того чтобы прописатся.

• г. Санкт-Петербург

Может ли препятствовать прописке главный бухгалтер и председатель ТСЖ, если имеется задолженность по кварплате.

Если нет, то какие процессуальный действия нужно совершить, для того чтобы прописатся.

Ответы на вопрос (2):

Задолженность по квартплате не является основанием для отказа в регистрации. Если тем не менее ваши права паспортным столом нарушаются, обратитесь в суд с жалоюой на действия сотрудников паспортнго стола. Постарайтесь получить письменный отказ в регистрации, чтобы было с чем идти в суд. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Артём

Вы вправе обжаловать в суд незаконные действия председателя ТСЖ .

С уважением Игорь Дмитриевич СПб

Спросить
Пожаловаться

Председатель ТСЖ уволил бухгалтера. Было много нареканий на ее работу от жильцов и председателя ТСЖ. Через месяц бывший бухгалтер подает в суд на председателя на незаконное увольнение и просит востановить ее на работе. Какие действия должен предпринять председатель и правление ТСЖ, чтобы не допустить возвращения старого бухгалтера. Заранее спасибо.

Вопрос по ТСЖ.

У председателя правления ТСЖ работа председателем не является основной. Он часто бывает занят по месту основной работы. Может ли председатель правления ТСЖ в своё отсутствие доверить другому человеку от своего имени совершать какие-то действия, входящие в компетенцию председателя? Если может, то какие действия и кем может быть такой человек (например, только член правления или не обязательно член правления)? Какие документы нужно оформить в такой ситуации (доверенности или что-то ещё)?

Может ли в организации быть два главных бухгалтера, один из которых главный бухгалтер-аудитор. Фактически полномочия главного бухгалтера не будет осуществлять главный бухгалтер-аудитор.

Проживаю в доме, где создано ТСЖ. Все необходимые справки выдаются через бухгалтера только по личному указанию председателя ТСЖ. По нашей квартире имеется небольшая (спорная) задолженность. В данный момент необходимо прописать несовершеннолетнего ребенка в квартире принадлежащей мне на праве собственности. Председатель отказывает мне в прописке. Насколько законны его действия и что мне делать дальше?

Председатель тсж умер. Бухгалтер уволился. Правления нет. Документы не известно где. Нового председателя нет, собственники жилья приняли решение перейти в УК. Бывшего бухгалтера вызывают в Обэп. Правомерны ли действия полиции.

Как в суде доказать неисправность поставленного оборудования (холодильник, печка, посудомойка и т.д.)? Имеется ввиду, какие доказательства примет суд или какие процессуальные действия нужно совершить, чтобы получить доказательства.

На судебном заседании при рассмотрении дела о возмещении материального ущерба мировая судья отказалась приобщить к делу магнитофонную запись, сказав, что-то о необходимости каких-то процессуальных действий. Какие процессуальные действия нужно совершить для приобщения магнитофонной записи в качестве доказательства к делу? В каких случаях магнитофонную запись можно привлечь к делу в качестве доказательства и в каких нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте, пожалуйста, может ли председатель ТСЖ отказать выдать справку о составе семьи, если у меня имеется задолженность по квартплате за один месяц?

Такая ситуация: У нас в тсж было три председателя. (третий председатель сейчас не может вступить в должность). Председатель №1 передал при участии судебных приставов документы не самому председателю№2 а его доверенному лицу (доверенное лицо показало судебному приставу доверенность от председателя№2). Председатель№3 через суд стал требовать передачи документов от председателя№2. Суд отказал председателю№3 в удовлетворении иска потому как доказательства нахождения документов у председателя№2 не были предоставлены. В решении суда указано, что судебный пристав, который осуществил передачу документов не самому председателю№2 от председателя№1 а доверенному лицу председателя№2, был уволен. И устранить нарушения передачи документов от председателя№1 председателю№2 было поручено новому судебному приставу Иванову. В судебном решении сказано что Иванов должен истребовать документы от доверенного лица председателя№2 и обеспечить передачу этих документов этому же председателю№2 лично. Вопросы: какие действия вправе (должен) совершить председатель№3 для того что бы узнать возбуждено ли исполнительное производство в отношении доверенного лица председателя№2 и предоставят ли ему такую информацию? Вправе ли председатель№3 делать какие либо запросы в ФССП по данному исполнительному производству, что бы узнать имеется ли уже документ свидетельствующий о передаче документов по тсж от доверенного лица председателя№2 самому председателю№2? Если председатель№3 не имеет право получать такую информацию о вышеуказанном исполнительном производстве в ФССП то кто имеет право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение