Возможно ли получение единовременного пособия инвалиду ВС 3 группы по закону 306-ФЗ?

• г. Саратов

Имеет ли мой муж право на единовременное пособие по пункту 12 статьи 3 Федерального закона 306-ФЗ? Добрый день! Он инвалид ВС 3 группы с 1991 года. Травму получил при исполнении обязанностей военной службы. Никаких единовременных денежных компенсаций в связи с увольнением по травме не получал. Может ли он претендовать на единовременную денежную выплату инвалидам по пункту 12 статьи 3 Федерального закона 306-ФЗ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина! Если ваш муж был уволен именно в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы, то имеет. Кроме того, если инвалидность была установлена вследствие военной травмы, то ему должна выплачиваться ежемесячная денежная компенсация в возмещение вреда, причиненного его здоровью. Как инвалиду 3 группы-2800 руб. Конечно, при условии, что ранее никаких пособий и компенсаций по данным основаниям он не получал.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид Армии 1 группы с 1980 года. Травму получил при исполнении обязанностей военной службы. Никаких единовременных денежных пособий и компенсаций в связи с увольнением по травме не получал. Могу ли я претендовать на единовременное пособие по пункту 2, часть 12, статьи 3 Федерального закона 306-ФЗ?

Спасибо!

В 2001 году получил травму при исполнении обязанностей военной службы. Относится ли она к «военной травме». Сейчас травма дала осложнения могу ли я уволиться по состоянию здоровья?

Сотрудник МВД получил травму во время прохождения службы (дежурство). Была проведена служебная проверка, уже после увольнения, в результате чего указали: получена травма в период прохождения военной службы, но не при исполнении служебных обязанностей, что не является таковым. Уволился по сокращению. В течении года после увольнения прошёл ВВК, заключение: Б-ограниченная, годен к военной службе, заболевание получил при прохождении военной службы. Получил группу. Что может послужить основанием изменения приказа об увольнении по сокращению, на приказ увольнение с военной службы, в связи с получением военной травмы во время исполнения служебных обязанностей? Заранее благодарю!

Семнадцать лет отслужил в армии. Во время Чеченской войны получил травму головы, лечился в госпитале. Уволился по собственному желанию. Продолжил службу в таможне (аттестованный, при погонах). Получил при исполнении служебных обязанностей травму головы, лечился в госпитале. Уволился на пенсию по выслуге лет. В течении года оформил 2 группу инвалидность военная травма. Получаю пенсию от таможни. Есть удостоверение ветерана боевых действий. Недавно получил от сацзащиты удостоверение инвалида о праве на льготы (в нём написано: Предъявитель удостоверения является инвалидом второй группы и имеет право на льготы и преимущества, установленные действующим законодательством для инвалидов Отечественной войны)

Вопрос: имею ли я право на ежемесячную компенсацию вреда здоровью вследствие военной травмы.

Имею в виду выплаты в соответствии с законами «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» от 07.11.11 года № 306-ФЗ.

В соответствии со ст. 3 (п. 12, 13) помесячное пособие после присвоения инвалидности из-за военной травмы.

С уважением

--

Андрей Мишуков.

Я являюсь инвалидом 3 группы получил травму при исполнении служебных обязанностей работал в структуре ОВД в справке об инвалидности написано военная травма. Пенсию почему-то получаю как простой инвалид а ни как по военной травме меня прировняли к инвалиду войны. Я хотел знать какой размер пенсии должен быть у меня.

Уволен с действительной военной службы в апреле 2015 года по состоянию здоровья. Старший офицер. Льготная выслуга лет составляет более 50 лет. Заключение ВВК - военная травма, категория В ограничено годен к военной службе. В сентябре 2015 гола решением СМЭ признан инвалидом 3 группы. Ранее ни каких выплат и денежных компенсаций по данному факту не получал. Ранение получено в 1993 году до вступления в 1998 году Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ. Скажите на какие единовременные пособия и выплаты я могу рассчитывать и механизм их получения.

Спасибо.

С 2009 года являюсь инвалидом 2 группы по военной травме (при исполнении служ. Обязанностей) Были поданы документы в УПФР, выплачивали ежемесячную денежную выплату на основании п.3 ст.14 ФЗ от 12.01.1995 г. " Оветеранах" в сумме 2500, как инвалиду 2 группы, военная травма не бралась в виду.31.01.2017 года, написал заявление о перерасчете выплаты с учетом 2 группы по военной травме, которая составляет на сегоднящний день 5040 р. Но, мне УПФР отказал... Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. В 2003 году проходя службу по призыву получил травму. Был комиссован. Инвалидность вследствие военной травмы. Сейчас узнал что положена единовременная компенсация нанесённого вреда здоровью. Имею ли право её получить? Инвалид 3 группы причина инвалидности военная травма.

У брата 10 лет выслуги, увольнялся по ОШМ. Перед прохождением ВВК получил тяжёлую травму-перелом шейного отдела позвоночника с повреждением спинного мозга. Травма не при исполнении служебных обязанностей-нырнул. Стал инвалидом.

Подскажите, какие выплаты и гарантии положены военнослужащему при увольнении из-за получения травмы во время прохождения военной службы.

Я являюсь инвалидом 3 гр. с 1983 г., с 1991 г. инвалидность установлена бессрочно, в справке ВТЭК формулировка: Травма получена при исполнении обязанностей военной службы. Можно ли квалифицировать мой случай как военную травму? Травму получил в военном училище, автокатастрофа при следовании из учебного центра в училище в кузове ЗИЛ-131 в составе взвода. Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение