Каковы правовые последствия при получении письма о уплате налогов и штрафов за закрытое ИП?

• г. Курск

Открыла ИП в 2009 году, деятельность не вела, ничего не платила и не сдавала. В 2012 году закрыла. Сейчас пришло письмо с уплатой налогов и штрафов. Правомерно ли это при закрытом пять лет назад ИП?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Срок исковой давности пропущен.

Пусть обращаются с иском в суд, вы подадите ходатайство о применении сроков исковой давности.