Как принудительно продать квартиру по долям в случае конфликта с одним из родителей?

• г. Волгоград

Здрасвуйте, вопрос такой:

У меня с одним из родителей одна квартира на двоих (мои 2/3 доли). Отношения близкие к дракам и на продажу квартиры обычным путём вторая сторона не согласна. Если действововать через суд, какие варианты могут быть потом? Возможна ли принудительная продажа квартиры по долям?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет оснований для принудительной продажи в судебном порядке. Уведомляйте второго собственника письменно заказным письмом о продаже своей доли. Если через месяц не выкупает, то можете продать третьим лицам.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Суд в данной ситуации не поможет в любом случае. Кому-то из вас нужно продавать свою долю и уезжать.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Можно принудить собственника продать свою долю, признав ее незначительной (ст. 252 гк) . Но 1/3 часть не может быть незначительной, соответственно нет оснований для принуждения к продаже. Поэтому только с согласия. Нет согласия тогда продавайте свои доли.

Спросить
Пожаловаться

Продажа квартиры с тремя собственниками.

Когда две дочки были несовершеннолетними, мать в равных долях оформила собственность квартиры. Кв. двухкомнатная. Мать одна растила и воспитывала детей. Сейчас одна из дочерей со своей семьёй живёт с матерью в этой квартире. Муж этой дочери имеет собственную квартиру, но проживает семья дочери в квартире матери. Мать и вторая дочь решили продать квартиру, чтобы мать могла жить отдельно. Но проживающая с матерью дочь не даёт согласия на продажу. Какие могут быть варианты продажи? Можно ли переоформить доли собственности в настоящее время?

Господа юристы! Уменя такой вопрос: у моего мужа 1/4 доля квартиры, остальные доли родителей. Квартира Была приобретена в браке. Когда родился ребенок его прописали в той квартире. Сейчас квартиру продают, ребенка выписали, и с меня попросили расписку, что на долю не претендую, и против продажи ни чего не имею. Вопрос такой-можно ли как-то оспорить продажу квартиры?

У меня такой вопрос. Приватизирована квартира на 7 человек (7 частей) скоро будет сделка купли-продажи квартиры полностью. Договор купли продажи заключается в двух экземплярах один продавцу другой покупателю или по колличеству собственников жилья. В торой вопрос-возможна ситуация что сделка сорвется из-за отказа некоторых сособсвенников продавать квартиру, возможна ли продажа по долям квартиры (после предложения другой стороне выкупить доли и после получения от них отказа) не обращаясь в суд, а в обычном порядке через риелтора при наличии свидетельств о праве собсвенности?

Квартира распределение на двух собственников, имеющих свидетельство о регистрации. Одна сторона, которая прописана в квартире и имеет большую часть доли, не платит за квартиру! Каковы должны быть действия второй стороны, которая платит за свою долю! Имеет ли вторая сторона повлиять на выписку первой стороны? Может ли она предотвратить факт продажи части квартиры первой стороны в качестве предложенного возмещения долга за квартиру!

Живу в России, В Таджикистане у меня осталась 1/4 доля в квартире. Квартиру решили продать. У меня просят заверенный отказ от моей доли. Мне посоветовали дать согласие на продажу моей доли квартиры. В чем разница при продажи квартиры между отказом от доли или согласием на продажу? Какие могут быть сложности?

Как будет происходить продажа квартиры если квартире выделены доли на 2 х несовершеннолетних детей от разных браков в равных долях? И если одна сторона против продажи?

Вопрос такой. Квартира родителей приватизирована на двоих на родителей в равных долях. В ней также прописан мой брат. Родители хотят продать квартиру. Но маме нужно срочно уехать. Какие документы нужны для продажи? Может ли она оформить доверенность на отца по продаже своей доли? И нужно ли согласие моего брата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираемся купить квартиру. Жилье приватизировано на одного хозяина, который выставил квартиру на продажу. В квартире прописаны его бывшая жена, двое несовершеннолетних детей. Возможна ли продажа этой квартиры без согласия бывшей жены. (Жена против продажи квартиры) будет ли действительна сделка по продаже? Как выписать в таком случае жену и детей.

Моя дочь 14 лет является собственником 1/4 доли трехкомнатной квартиры, где еще две доли принадлежат моим родителям и одна доля несовершеннолетней дочери моего брата. Сейчас выкупить доли хочет моя сестра, она не является собственником, но мы с братом согласны на продажу, с условием соблюдения интересов несовершеннолетних. У меня с мужем имеется двухкомнатная квартира по 1/2 доли собственности, но мы выплачиваем по ней ипотеку. Какие возможны варианты выделения равноценной доли нашей дочери в нашей квартире? Могут ли пойти деньги от продажи ее доли на погашение ипотеки (стоимость доли больше, чем наш кредит) с условием выделения доли в нашей квартире?

Мы продаем квартиру. Квартира с обременением. 1/100 доли в квартире моей сестры. Сестра согласна на продажу квартиры. Нужно ли снимать обременение заранее до продажи квартиры, или это делается прямо в день сделки продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение