Как принудительно продать квартиру по долям в случае конфликта с одним из родителей?

• г. Волгоград

Здрасвуйте, вопрос такой:

У меня с одним из родителей одна квартира на двоих (мои 2/3 доли). Отношения близкие к дракам и на продажу квартиры обычным путём вторая сторона не согласна. Если действововать через суд, какие варианты могут быть потом? Возможна ли принудительная продажа квартиры по долям?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет оснований для принудительной продажи в судебном порядке. Уведомляйте второго собственника письменно заказным письмом о продаже своей доли. Если через месяц не выкупает, то можете продать третьим лицам.

Доброго вам времени суток. Суд в данной ситуации не поможет в любом случае. Кому-то из вас нужно продавать свою долю и уезжать.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте

Можно принудить собственника продать свою долю, признав ее незначительной (ст. 252 гк) . Но 1/3 часть не может быть незначительной, соответственно нет оснований для принуждения к продаже. Поэтому только с согласия. Нет согласия тогда продавайте свои доли.