Разрешается ли свидание в следственном изоляторе до суда с обвиняемым? Спасибо за Ваши ответы?

• г. Казань

Разрешается ли свидание в следственном изоляторе до суда с обвиняемым? Спасибо за Ваши ответы?

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте, Только с разрешения следователя, который расследует уголовное дело, обычно свидание особо не разрешают

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да, это допускается по закону, но данный вопрос решает следователь, Вам нужно обратиться именно к следователю с этим вопросом, если разрешит, то без проблем.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! В случае отказа, требуйте письменный отказ, далее можете обратиться к руководителю следственного подразделения или в прокуратуру с жалобой на оказание на обвиняемого давления.

Спросить
Пожаловаться

Кто имеет право на краткосрочное свидание в следственном изоляторе с обвиняемым, и считается ли двоюродная сестра близким родственником.

Обвиняемый Филин содержался под стражей в следственном изоляторе в областном центре, но в связи с необходимостью проведения следственного эксперимента и проверки показаний на месте он дважды переводился в изолятор временного содержания удаленного района области – на 8 дней в январе и еще на 12 дней в феврале. Затем для рассмотрения дела районным судом Филин опять был из следственного изолятора переведен в изолятор временного содержания на 20 дней.

Дайте юридическую оценку действиям следователя, суда и администрации учреждений, в которых содержался под стражей обвиняемый Филин.

Проверяя законность содержания в следственном изоляторе лиц, из числа подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, прокурор области установил следующее:

Обвиняемый в хулиганстве, содержащийся в следственном изоляторе по решению суда, находится под стражей свыше двух месяцев без продления срока содержания;

В одной камере совместно с взрослыми заключенными содержались несовершеннолетние.

Какие нарушения закона были выявлены прокурором?

Какой необходимо вынесите соответствующий акт прокурорского реагирования?

Муж отбывает наказание в колонии строгого режима, у нас подошло очередное свидание, но его за 3 дня до свидания закрыли в изолятор на 15 суток. Вопрос: могут ли посадить в изолятор перед свиданием и лишить его очередного свидания? Или свидание возможно перенести? Если можно ссылку на закон.

Как получить телефонное свидание с следственном изоляторе кресты, к кому нужно обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите какой график работы должен быть у медицинского сотрудника следственного изолятора? Должен ли медик находиться в следственном изоляторе круглосуточно?

Моего молодого человека задержали по ст.162 п.2. В настоящее время он находится в следственном изоляторе уже четвертую неделю. Следователь не даёт свидание с ним, хотя обязан! Сначала ссылался на то, что обвиняемый находится на карантине, теперь говорит, что только после суда! Подскажите, к кому обращаться в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение