Положен ли больничный лист по уходу за ребёнком 8 лет диагноз повреждение (порез) ахиллово сухожилия?

• г. Брянск

Положен ли больничный лист по уходу за ребёнком 8 лет диагноз повреждение (порез) ахиллово сухажилия?

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ

"Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

оплачиваемый больничный по уходу за ребенком возраста от 7 до 15 лет полагается 45 дней в год, для ребенка инвалида 120 дней.

Добрый день.

Безусловно, если необходимо стационарное или амбулаторно лечение, один из родителей ребёнка имеет право оформить больничный лист, который должен быть оплачен в порядке, установленном законодательством.