Вопрос о переписке квартиры после окончания ипотеки на троих собственников

• г. Братск

Добрый день. На моих родителей оформлена ипотека на квартиру от 13.04.2017 года, на срок 15 лет. Но платим за нее мы с гражданским мужем и живем в ней втроем (я, муж и ребенок). Можно ли как то нотариально сделать документ, что по окончанию выплаты ипотеки, квартира переписывается на нас? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет, обязать ваших родителей передать путем купли-продажи или дарения вам эту квартиру после выплаты ипотечного кредита невозможно. Право на распоряжение имуществом принадлежит собственнику, ограничить его нельзя.

Спросить
Пожаловаться

В 2011 году мы с мужем приобрели квартиру в ипотеку, в 2012 развелись. Квартира собственность и ипотека были оформлены на меня. Он нотариально отказался от имущества. В 2016 году мы опять зарегистрировались, родился ребенок, а в 2017 развелись. Сейчас собираемся продать данную квартиру, ипотека не выплачена. Вопрос: нужен ли нотариальный отказ мужа, повторно, от суммы ипотеки, выплаченной в браке, с 2016 по 2017 год.

Здравствуйте, у меня сложилась следующая ситуация, в браке приобретена квартира по ипотеке ипотека взята на 15 лет, 4 года муж оплачивал ипотеку, а сейчас полностью отказался платить, с мужем не проживаем, я с детьми проживаю в данной квартире, ипотеку оплачиваю я одна, могу ли я по окончании ипотеки отсудить квартиру себе?

Квартира в ипотеке и ипотека и квартира оформлены на мужа. В ипотеку вложен маткапитал, после выплаты ипотеки муж обязан выделить нам доли. Но!Муж должник. Плачу за ипотеку я как созаемщик только я. Из-за его долгов на квартиру наложен арест, что будет с квартирой?

Мы с мужем прибрели квартиру совместно 50 на 50 я уже сделала возврат подоходного на квартиру. Теперь муж хочет сделать. Мы еще хоти вернуть налог с ипотеки так как квартира куплена в ипотеку Возможно ли получит возврат с квартиры и с ипотеки? Я слышала что возврат делается только раз в жизни. Ипотка оформлена на мужа а квартира на нас вместе. Кто будет получать возврат по ипотек? Спасибо.

Хочу подать на развод, есть ребенок 7 лет и 2 ипотеки (военная и гражданская). Военная ипотека оформлена на мужа, вносили 1 млн собственных средств при покупке квартиры, эту ипотеку платит государство. В этой квартире мы живем, она с ремонтом и со всей техникой. Вторую ипотеку (гражданскую) оформили летом этого года на мужа, я созаемщик. Квартира без мебели, требует ремонта. Все квартиры приобретены в браке. Муж говорит, что гражданскую ипотеку он не будет платить, чтоб я на себя ее переоформляла, но я думаю, что банк на это не пойдет, т.к. у меня зп ниже мужа зп. Муж предлагает себе оставить квартиру по военной ипотеке, а мне квартиру по гражданской ипотеке. Как будут делиться ипотеки? Соглашаться ли мне на подобную сделку, получается, что у него готовая квартира с ремонтом и мебелью и он за нее не платит, а мне достается пустая квартира с ипотекой на 20 лет.

Мы с мужем взяли квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на меня, муж поручитель. Квартира в общей совместной собственности пополам. Что можно сделать чтоб снять с мужа обязательства по выплате ипотеки и собственник был бы один, т.е. я.

Я нахожусь в гражданском браке более 5 лет, в 2015 году мы с гражданским мужем купили квартиру в ипотеку, квартира оформлена на мужа. Сейчас я беременна вторым ребенком, могу ли я получив материнский капитал, направить его на погашение ипотеки нашей квартиры, которая оформлена на мужа?! И что для этого надо сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и мой ребенок прописаны в этой квартире, естественно платим ипотеку совместно (из общих средств с гражданским мужем). Муж является собственником данной квартиры. Я понимаю, что пока не закончится срок ипотеки, я не имею на нее никаких прав, дарственная не может быть оформлена, так как квартира находиться в залоге у банка, завещание меня не устраивает, ведь его собственник может изменить.

Разъясните, как лучше поступить. Мы с гражданским мужем купили в 2010 году квартиру в ипотеку (я - заемщица, гражданский муж - созаемщик). Квартира оформлена на 2 равные доли. Сейчас мы решили не проживать вместе, в этой квартире осталась я с сыном (4 года). Гражданский муж сказал, что на квартиру не претендует и готов подарить долю мне. Возможно ли это, пока квартира в ипотеке? Спасибо.

Если муж пропал и не платит авто кредит, мы официально зарегистрированы, он собственник квартиры по факту дарения, мы с сыном просто прописаны в квартире, мы живем 19 лет с 1995 года, сыну через месяц 18 лет, официально в браке с 2011 года, в 2008 году мною была продана комната в коммунальной квартире где собственниками являлись я и несовершеннолетний сын, эта сумма денег пошла на первоначальный взнос по ипотеке на квартиру в которой мы сейчас проживаем, эта квартира была взята в ипотеку на имя родителей мужа, после выплаты нами ипотеки (мной и мужем) эта квартира была оформлена дарением только на моего мужа, как мне избежать выплаты кредита за мужа, стоит ли с ним разводиться, и как не лишиться квартиры. Посоветуйте как быть. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение