Вопрос о переписке квартиры после окончания ипотеки на троих собственников

• г. Братск

Добрый день. На моих родителей оформлена ипотека на квартиру от 13.04.2017 года, на срок 15 лет. Но платим за нее мы с гражданским мужем и живем в ней втроем (я, муж и ребенок). Можно ли как то нотариально сделать документ, что по окончанию выплаты ипотеки, квартира переписывается на нас? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет, обязать ваших родителей передать путем купли-продажи или дарения вам эту квартиру после выплаты ипотечного кредита невозможно. Право на распоряжение имуществом принадлежит собственнику, ограничить его нельзя.