Правовая оценка действий судебного пристава в случае проведения незаконных исполнительных действий

• г. Нижний Новгород

Добрый час.

Прошу дать правовую оценку действиям судебного пристава. РЕЗОНАНС (устала жить и бороться с ветряной мельницей)

? № 1 В службу судебных приставов поступил исполнительный лист неимущественного характера (встречный иск)— обязать Иванову освободить земельный участок по адресу: г. …...улица …. дом 32 от возведённого ею строения в трёхмесячный срок.

Согласно топографического плана города — участок расположен в границах рядом с ж/д 31 и 34.

Представители взыскателя - привезли на личном автомобиля пристава, показали ему рукой на другой участок, расположенный от места исполнительских действий через улицу (дорогу) по адресу г. …...улица …. дом 32 А. Адрес был подтверждён официальным документом — акт установления юридического адреса (местоположения). Замешаны чиновники, публичные лица со связями. (мошенничество, фальсификация, преступление по ст. 285.3 УК РФ в течении 10 лет ВОЛОКИТА, искусственное создание истечения срока давности уголовного преследования)

В течении 10 лет — приставы не исполняли закон (п.2 ч.1 ст. 46) - требования выписывали «освободить участок по адресу «дом 32», в реальности заходили на другой участок (на документы не реагировали, сами не запрашивали, в суд с заявлением о разъяснении исполнения решения суда не обращались).

В декабре 2016 г. судом в том же составе наконец то — действия пристава были признаны незаконными.

В отмеску — они подали апелляционную жалобу, не дожидаясь решения апелляционной инстанции

Приехали (без уведомления) — напали как фашисты — снесли моё единственное жилище (в настоящем имеет место материал проверки в СУ СК РФ, прокуратуре) — но по прежнему всё стоит на месте ВОЛОКИТА. Судья - уволилась

? № 2 Является ли нарушение сроков исполнения решения суда (ПРИНЦИП РАВЕНСТВА).

? № 3 Является ли нарушением действий — без уведомления.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. В таком случае необходимо обращаться с исковым заявлением в суд с административным судопроизводством и признавать бездействие должностных лиц. Хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: Должник по алиментам перешел на новое место работы. В трехдневный срок указанный в законе было сообщено в судебные приставы о смене работы с указанием места работы по телефону. Исполнительный лист соответственно вернулся в службу судебных приставов по месту исполнения требований., но судебный пристав-исполнитель по непонятным причинам исполнительный лист не послала на новое место. Образовалась задолженность по оплате алиментов. Есть ли вина судебного пристава и как оспорить его действия?

Вернули исполнительный лист-по основаниям, что лицо освободилось-ранее данное лицо было трудоустроено и оплачивал исполнительный лист. Исполнителем непроверенны были его счета и накопления-при освобождении. Судебный пристав указывает адрес прописки лица-по которому он не живет более 10 лет и не прописан по данному адресу. О фальсификации адреса прописки-приставу неоднократно указывали. Что возможно в данной ситуации предпринять-по возврату финансов после хищения? Владимир.

Взыскатель Иванов, полагая, что судебный пристав, которому он предъявил к исполнению исполнительный документ, бездействует, обратился с жалобой к старшему судебному приставу подразделения судебных приставов.

Спустя два месяца взыскателю по почте пришел ответ, согласно которому фактов бездействия судебного пристава не установлено, судебным приставом предпринимаются необходимые меры по испол-нению решения суда. Не согласившись с ответом старшего судебного пристава, Иванов оспорил его в суде. Решением суда в удовлетворении требований было отказано в связи с пропуском срока на обращение в суд.

Определите, чьи действия (бездействие) подлежат оспариванию в судебном порядке в описанной ситуации. Правильны ли выводы суда о применении последствий пропуска срока на обращение в суд?

Судебным приставам поступили два исполнительнвх листа с разницей в неделю. Арестован автомобиль в пользу первого взыскателя. Автомобиль реализован и деньги перечислены в пользу первого взыскателя по исполнительному листу. Судебные Приставы предлагают самим отдать часть денег второму взыскателю. Законны требования судебных приставов и как правильно поступить в этой ситуации. Я взыскатель в пользу которых сделан арест имущества.

В качестве места жительства брата был указан мой адрес, хотя с мая 2005 г. он по этому адресу не проживает, не зарегистрирован, правом собственности на квартиру не обладает (выписался и продал свою долю моему мужу). Судебным приставом на основании исполнительного листа было наложено принудительное взыскание (пока только арест) на имущество, находящееся в квартире на момент совершения исполнительных действий (20.11.2007 г.). Долг был сделан братом в 2006 г. Найти брата судебные приставы не могут. Никаких объяснений судебный пристав не принимает, ссылаясь на исполнительный лист, собирается имущество изымать и реализовывать. Хочу подать жалобу. Подскажите, пожалуйста, что следует обжаловать: действия судебного пристава или исполнительный лист, и куда: вышестоящему судебному приставу или в суд? Спасибо.

Я подал исполнительный лист приставу по месту нахождения имущества должника, но пристав на основании ч.5 ст.11 ФЗ "Об исполнительном производстве" не возбудил исполнительное производство, а направил исполнительный лист по почте приставу по юр. адресу должника. Прав ли пристав?

В службу судебных приставов поступил исполнительный лист о взыскании должника 30 тыс рублей. Должник в добровольном порядке принес деньги судебному приставу-исполнителю и заплатил ему исполнительский сбор в размере 7 % от взыскиваемой суммы. Судебный пристав взял деньги и обещал должнику передать 30 тыс руб взяскателю в ближайшее время. Правильно ли поступил судебный пристав-исполнитель? Нарушены ли права взыскателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав вощвращает исполнительный лист, т.к.в нем нет даты и места рождения ответчика. Ответчик-ИП (есть юридич. Адрес, ИНН, р/счет). Правомерны ли действия судебного пристава?

1. Лист Б, стр. 1 - Смена адреса юридического лица в пределах места нахождения, если субъект РФ - Москва?

2. Лист Б, стр. 2 - Если в адресе юридического лица присутствуют данные: г. Москва, улица, дом, строение, ЭТАЖ, помещение?

Благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение