Классный руководитель.

• г. Москва

Здравствуйте. Я работаю в школе учителем изо. Нагрузка 18 часов. Забеременела

И мне предложили заменить все часы на внеурочку связанную с изо. Сказали это проще. Я никогда этим не занималась, поверила и согласилась. Заставили написать заявление о том что я прошу заменить все урочные часы на внеурочку. Писала примерно 28 августа. Теперь начался учебный год и мне сюрпризом заявили что я в рамках внеурочной деятельности должна организовывать художественные конкурсы и украшать с детьми школу. Это мне совсем не подходит особенно с учётом моей беременности. Мои часы изо (начальные классы) будут вести классные руководители каждый свой класс. Могу ли я теперь забрать свое заявление, отказаться от внеурочки и вернуть свои обычные уроки изо?

Я работаю в сельской школе учителем начальных классов, у меня 2 класса, это производственная необходимость. Недельная нагрузка 36 часов. Могу я вести ёщё 4 часа внеурочной деятельности в своих классах.

Я работаю в общеобразовательной школе учителем начальных классов. По ФГОС в школу ввели 5 часов внеурочной деятельности. Этими часами догружают учителя до ставки (18 часов).

Прошу разъяснить, будет ли входить отработанный учебный год с учебной нагрузкой 15 часов плюс 3 часа внеурочной деятельности, в педагогический стаж по выслуге лет.

Вопрос мой касается моей педагогической деятельности. Работаю учителем-предметником 25 лет, высшее образование. Нагрузка моя 21 час по предмету и внеклассная работа-3 часа. При этом директор школы, имея образование учителя начальных классов, забрала 4 часа по моему предмету и ведет их в 5-6 классе, а затем класс переходит ко мне. Мой вопрос: имеет ли право при наличии специалиста в школе директор забирать часы. Могу ли я попросить (потребовать) у директора школы, чтобы она вернула мне часы? Спасибо.

Я работаю учителем начальных классов. В этом году у меня было 21 час и 3 часа внеурочка. На следующий год, по предварительной тарификации у меня забрали 2 часа внеурочки без моего согласия. Можно ли так!

Я работаю учителем в школе и в прошлом учебном году моя нагрузка составляла 18 учебных часов. На будущий учебный год мне дают 16 учебных часов и 2 часа внеурочной деятельности. (16+2) .Подскажите, пожалуйста, будут ли входить часы внеурочной деятельности в минимальную ставку 18 часов? Поясните, пожалуйста, входят ли вообще часы неурочная деятельность и кружки в основые часы учебных занятий или же это просто дополнительная нагрузка, которая не влияет на основную ставку?

Заранее благодарю за ответ.

Работаю учителем начальных классов более 20 лет. У меня 4 класс. В августе администрация (из-за отсутствия учителя) поставила перед фактом: либо я беру и 1 и свой 4 класс (меня не устраивает из-за большой нагрузки), либо я работаю на 1 классе, а мой 4 раскидывают по разным учителям. У меня нет желания работать в этом году на 1 классе, мне жалко бросать мой 4 класс. Подскажите, могу ли я отказаться от 1 класса или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Я работаю в общеобразовательной школе учителем (3 класс) в классе вместе с основным составом учатся дети по программе 8 вида, школа сельская поэтому специального коррекционного класса нет. Должны ли мне доплачивать за таких детей, ведь у них своя программа, свой журнал? Подготовки к уроку в несколько раз больше.

Я работаю учителем начальны классов с 1986 года в средней школе села, имею трудовой договор. В этом учебном году мне наделили 26 часов, из ни 21 ч предметы 2-4 класса (один класс - комплект) и 5 часов математики в 6 классе (нет специалиста), поэтому часы распределяют между учителями школы. Директор школы сказала, что будет заключать с нами срочные трудовые договоры, это для того, чтобы мы сразу отдали часы, как только появится специалист. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение