Что такое:1.Статус нотариуса действует2.Статус нотариуса не действует.К какому предпочтительнее обратиться.

• г. Дубна

Что такое:

1.Статус нотариуса действует

2.Статус нотариуса не действует.

К какому предпочтительнее обратиться.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Но конечно у кого действует, у кого не действует, вообще означает что нотариус уже не работает, либо у него вообще больше нет права заниматься нотариальной деятельностью.

Спросить
Пожаловаться

К тому у которого статус нотариуса действует и нужно обращаться. По сайту нотариальной палаты можно смотреть. Всего Вам доброго и удачи!

Спросить
Пожаловаться

Валерий, только к нотариусу с действующим статусом. Недействующий статус означает, что у лица отсутствуют полномочия совершать нотариальные действия и он не является нотариусом больше.

Спросить
Пожаловаться

В какой суд по подсудности следует обратиться с заявлением на действие (бездействие) нотариуса и в какой срок. Нотариус отказывается принимать заявление об ознакомлении с наследственным делом на том основании, что я-не наследник по завещанию. Я-наследник 2-ой очереди по закону, о чем и подала заявление нотариусу, открывшему наследственное дело на не известное мне лицо.

Если нотариус не состоит в реестре нотариусов как действующий или как исполняющий обязанности, то он не имеет право подписывать завещание и завещание недействительное?

По завещанию жена завещала все мужу, с которым прожила в браке всего 1 год, все имущество было ей приобретено задолго до замужества. При оспаривании завещания мать жены будет претендовать на 1/2, а муж тоже 1/2? если куплено до брака, то мужу не должно ничего достаться? Детей нет.

Доверенность подписана ЭЦП нотариуса. На сегодняшний день доверенность действительна, но закончился срок действия сертификата ЭЦП нотариуса. Должен ли нотариус переподписать доверенность бесплатно. Если есть возможность дайте ссылки на законодательство. Спасибо.

Как проверить, что этот, как я предполагаю "чёрный" подкупной нотариус, действительно использовал подлинный нотариальный бланк строгой подотчётности с номером таким-то, и что этот номер на бланке был использован именно для этого документа, а не для другого? А как проверить, что данный нотариальный документ, был действительно зарегистрирован в реестре за номером таким-то? Что такое нотариальный реестр - это его книга, в кожаной обложке, в которую он делает свои записи или это общедоступная информационная база данных? Речь идёт о нотариально оформленном заявление и распоряжение, которые я хочу проверить на подлинность. Обратиться к этому нотариусу, другому нотариусу или нотариальную палату - на вариант - уже пробовал -

есть такое понятие - круговая порука и это всё по сути одна контора «нотариусы», которые друг друга крышуют. Есть ли какие-то другие способы проверить нотариальный документ, без обращения к нотариусам?

Сразу предупреждаю - обратится к нотариусу выдавшему это распоряжение - не вариант, потому, что именно нотариуса я и хочу проверить, так как предполагаю, что это "чёрный" нотариус, который как раз таки и занимается подделками документов. Есть ли какие другие способы, без обращения к нотариусу? Обратиться к другому нотариусу - тоже не вариант - так как есть такое понятие круговая порука. Есть ли какие-то общедоступные базы данных, куда они всё это записывают. К сожалению, я только нашёл базу данных на доверенности, но речь идёт не о доверенности. Речь идёт о распоряжение. На распоряжение указан номер бланка и номер реестра, в котором оно зарегистрировано. Как проверить, что номер бланка не поддельный, и что он был действительно использован для выдачи этого распоряжения? А как проверить что это распоряжение действительно было зарегистрировано в реестре номер такой-то? Что вообще такое нотариальный реестр и кто может получить к нему доступ для проверки нотариального документа?

При подаче иска в суд в электронном виде какую категорию выбирать если нужно добавить нотариуса как заинтересованное лицо? Варианты: физическое, юридическое, органы гос. власти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение