Что такое:1.Статус нотариуса действует2.Статус нотариуса не действует.К какому предпочтительнее обратиться.

• г. Дубна

Что такое:

1.Статус нотариуса действует

2.Статус нотариуса не действует.

К какому предпочтительнее обратиться.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Но конечно у кого действует, у кого не действует, вообще означает что нотариус уже не работает, либо у него вообще больше нет права заниматься нотариальной деятельностью.

К тому у которого статус нотариуса действует и нужно обращаться. По сайту нотариальной палаты можно смотреть. Всего Вам доброго и удачи!

Валерий, только к нотариусу с действующим статусом. Недействующий статус означает, что у лица отсутствуют полномочия совершать нотариальные действия и он не является нотариусом больше.