Ошибочная выплата компенсаций инвалидам после даты смерти - требуются возврат денежных средств

• г. Санкт-Петербург

Добрый день, пришло письмо от 25/08/2017, ГУ СПБ региональное отд ФСС РФ. Выплаты инвалидам компенсации за самостоятельно приобретенные тех средства реабилитации и правомерного использования средств фед бюджета, выяснилось, что ошибочно была произведена оплата, компенсации после даты смерти инвалида. Заявление мною было подано 18 января 17, а заявление было рассмотрено 17 февраля!, а 10 марта мне выплатили деньги. А инвалид умер 8 февраля 17 года, теперь прося вернуть деньги, чеки бы поданы ранее его смерти, расписка о приеме документов 16 января 2017

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Полученные Вами деньги являются именно неосновательным обогащением, и по этой причине их действительно придется вернуть.

Да, денежные средства придется возвращать так как они были получены вами после смерти данного лица. Иначе будет подан иск в суд о неосновательном обогащении.