Можно ли по свидетельству о рождении купить билет, если уехал на учебу и нужно забрать документы?

• г. Томск

Исполнилось 20 лет, сдала документы на замену паспорта и уехала в другую область на учебу, теперь нужно домой забирать документы, могу ли я по свидетельству о рождении купить билет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, по свидетельству о рождении билет не продадут. Вам надо было получить временный документ, удостоверяющий личность в паспортном столе.

Нет, уже не можете купить билет по свидетельству, вам его не продадут

Следовало оформлять временное удостоверение личности

Теперь выход один-ехать на электричках, либо-частным транспортом, например через Бла-кар.

Здравствуйте.

Навряд ли вам продадут билет по свидетельству о рождении. Вам необходимо было взять временное удостоверение личности.

Можете ехать на автомобиле, тогда отсутствие у вас паспорта препятствием не будет.