Я в разводе, живу в муниципальной 2 х квартире, прописаны трое, я,дочь и бывший муж, можно разделить или разменять?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Нет, раздел квартиры не получиться в вашем случае, жилье необходимо приватизировать, после чего распорядиться уже им.

Согласовывайте с администрацией данный вопрос. Пока вы не собственники квартиры. Или приватизируйте и потом меняйте, продавайте и т.д.

Квартиру можно приватизировать, потом продать. Можно обменять муниципальную квартиру на другую муниципальную, но для этого вы сами должны найти варианты обмена.

Здравствуйте, Галина! Вы можете разменять квартиру если:1. есть согласие на размен всех зарегистрированных в квартире лиц; 2. если Вы найдете варианты для обмена также муниципальных квартир; проще квартиру приватизировать и продать разделив средства. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.