Как составить эффективное заявление для внедрения 5-ти дневной недели вместо 6-ти в школе для учеников 5-го класса

• г. Пенза

Как правильно написать заявление в школу для того, чтобы сделали 5-ти дневную неделю в место 6-ти дневной для учеников 5-го класса. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Такие заявления пишутся в произвольной форме. Лучше чтобы оно было коллективное, подписанное несколькими родителями.

Спросить
Пожаловаться

Закон не предъявляет никаких требований к составлению такого документа. Соответственно вы можете составить его в произвольной форме, изложив все обстоятельства дела.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. В виду того что существует определенный стандарты образовательных программ, написание такого заявления по большому счёту не имеет смысла.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Заявление пишется в произвольной форме. Школа принимает решение об установлении продолжительности учебной недели самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. 6-ти дневка с 5 класса предусмотрена по образовательным стандартам, поэтому заявление одного человека ничего не даст. Нужно составить грамотную Петицию Президенту, разместить ее можно в соцсетях, указав отрицательные аспекты такого обучения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Заявления подобного рода пишутся в свободной форме, а поскольку данные пожелания не носят обязательного характера для Администрации школы, поэтому нужно Быть готовым к отказу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству к юристу на сайте. Следует написать в личные сообщения. Опишите вашу проблему более подробно. Данный вопрос нужно изучить индивидуально.

Спросить
Пожаловаться

Хотим правильно написать заявление на имя директора школы о переводе детей с шестидневнего обучения на пятидневного, т. к катострафические перегрузки у учеников и физики и морально ( ( ( (по субботам ставят по шесть, семь придметов, плюс ко всему проктически все дети ходят развивающие секции. У них просто нет выходных. Школа находится в частном секторе и в своём доме родителям всегда нужна помощь, но о какой помощи идёт речь, если времени даже на домашнее задание не остаётся. Вот вопрос как правильно оформить заявление с сылкой на статьи? Мы живём в Кемерово и в прошлом году Седерюк официально объявил, что Кузбасс переходит на 5 дневку. В прошлом году так и было, но в этом нет ( ( ( (С директором полюбовно не договориться. Помогите пожалуйста.

Хочу правильно оформить обращение в Министерство образования, для рассмотрения вопроса о переводе детей на пятидневную учебную неделю.

Здравствуйте, как написать коллективное письмо от родителей директору школы о переводе на 5 ти дневное обучение детей? Образец...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор школы отказал в заявлении родителей перевести класс на 5 ти дневное обучение. Как правильно составить заявление в управление образования по данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение