Как составить эффективное заявление для внедрения 5-ти дневной недели вместо 6-ти в школе для учеников 5-го класса

• г. Пенза

Как правильно написать заявление в школу для того, чтобы сделали 5-ти дневную неделю в место 6-ти дневной для учеников 5-го класса. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Такие заявления пишутся в произвольной форме. Лучше чтобы оно было коллективное, подписанное несколькими родителями.

Закон не предъявляет никаких требований к составлению такого документа. Соответственно вы можете составить его в произвольной форме, изложив все обстоятельства дела.

Доброго времени суток. В виду того что существует определенный стандарты образовательных программ, написание такого заявления по большому счёту не имеет смысла.

Здравствуйте! Заявление пишется в произвольной форме. Школа принимает решение об установлении продолжительности учебной недели самостоятельно.

Здравствуйте. 6-ти дневка с 5 класса предусмотрена по образовательным стандартам, поэтому заявление одного человека ничего не даст. Нужно составить грамотную Петицию Президенту, разместить ее можно в соцсетях, указав отрицательные аспекты такого обучения.

Добрый вечер.

Заявления подобного рода пишутся в свободной форме, а поскольку данные пожелания не носят обязательного характера для Администрации школы, поэтому нужно Быть готовым к отказу.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству к юристу на сайте. Следует написать в личные сообщения. Опишите вашу проблему более подробно. Данный вопрос нужно изучить индивидуально.