Нет горячей воды без предупреждения - как решить проблему и обратиться за помощью?

• г. Кострома

Добрый вечер. Ситуация такая - начиная с 8-го августа отключают горячую воду минимум на 3-4 дня с последующим продлением до 6-7 суток, объясняя это якобы авариями на сети. При этом не всегда уведомляя об этих отключениях. Ситуация продолжается по сей день. И уже изрядно все это достало - одно дело эти отключения среди лета, и совсем другое когда на улице холодно, так еще и горячей воды нет чтоб малыша искупать... Помогите пожалуйста, как и куда лучше всего обратиться, чтоб добиться хоть каких-нибудь сдвигов?

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте,

Пишите жалобу в прокуратуру и жилищную инспекцию, пусть проверяют, насколько эти отключения являются обоснованными

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Вам необходимо написать жалобу в жилищную инспекцию и в прокуратуру, пусть проведут проверку по вашему факту.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Дому пять лет, за лето отключают горячую воду третий раз. Первый раз в июне дважды, сейчас снова с 29.07-05.08. Предупреждение повесили только сегодня 25.07, разве не за 10 дней должно быть? Законно ли так часто отключать? И куда можно обратиться?

4 суток откл холодное водоснабжение. По всему стояку вроде бы. Нет никаких объявлений и бездействие упр комп. Никаких работ не проводится. Аварийка выезжать отказывается. Не фиксируют факт отсутствия воды. Говорят что мы топим квартиру ниже. Собственники квартиры ниже уехали и к ним не попасть. Сидим без воды всем домом. Что делать? Ни одного документа нет и нет уведомлений о проблеме. Исследовали соседние квартиры там сухо как у нас. Но квартира выше также не доступна.

1. Каков максимальный законный срок отключения ГВ летом?

Если причиной каждые две недели обозначаются то дефект, то гидравлические испытания. Попеременно.

2. Если законный срок превышен, какие перспективы у коллективного обращения в суд по данному поводу и если положительные, то какие суммы можно отсудить?

Сколько раз за лето имеют право отключать горячую воду? Уже третий раз отключают воду. С последнего отключения прошло всего 9 дней.

Здравствуйте, проживаем в гостинце уже месяц, и целый месяц нет горячей воды, что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Ситуация такая. В доме уже 1 неделю нет воды. Включают периодически - 2-3 раза в день по 1 часу. Со слов УК, в доме поломались насосы канализационные и чтобы не усиливать затопление канализации отключают воду, говорят, что через 2 дня починят. Но у меня есть основания полагать, что ремонт может затянуться на длительное неопределенное время. Куда можно подать жалобы для ускорения процесса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение