У меня просроченный паспорт Украины, сейчас получил рвп. Могу я беспрепятственно находиться и перемещаться по РФ?

• г. Владимир

У меня просроченный паспорт Украины, сейчас получил рвп. Могу я безпрепятственно находиться и перемещаться по РФ?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! По территории РФ можете передвигаться, только учтите что у Вас недействительный паспорт, и Вам нужно обратиться в Посольство Украины для начала, затем выехать на территорию Украины и вклеить фотографию.

Спросить
Пожаловаться

А можно сделать загран паспорт в посольстве?

Спросить
Пожаловаться

Что касается заграничного паспорта, то его Вы можете оформить в Посольстве, такая возможность есть, но только заграничный, внутренний в Посольстве не поменяют.

Спросить
Пожаловаться

Вам и нужно оформить загранпаспорт

Так как в настоящее время фотографии во внутренние паспорта на Украине уже не вклеивают, а идёт обмен и получения новых пластиковых аусвайсов.

Спросить
Пожаловаться

На данный момент являюсь гражданином РФ, есть Украинский паспорт с просроченой фотографией и штамп РВП, могу ли я безпрепятственно вехать на территорию Украины по просроченному паспорту.

У меня просроченный паспорт Украины, но нахожусь на территории России могу ли я выехать обратно в Украину с просроченным паспортом?

У меня стоит РВП во внутреннем укр паспорте. В мае месяце мне будет 25 лет и паспорт Украины будет не действительным, могу ли я получив паспорт ДНР переставить РВП со внутреннего паспорта Украины в паспорт ДНР.

Господа юристы! Я украинка, проживаю в Крыму, получила РВП (печать в укр. паспорте, загранпаспорт отсутствует). Собираюсь посетить Украину. Могут ли меня не впустить в Украину, так как паспорт считается недействительным? Смогу ли я сделать замену паспорта в миграционной службе на Украине? Существует ли наказание за внесение данных в паспорт, запрещенных законами Украины? Большое спасибо)

Есть просроченный паспорт Украины. Есть паспорт днр. Загран нет. Нужно выехать на Украину. И заменить паспорт. КПП закрыты. Ехать только через РФ. Пустят ли на Украину из РФ с просроченым паспортом Украины?

Я был гражданином Украины и имею за гран паспорт украинский и обычный паспорт с РВП. Сейчас я приобрёл машину зарегистрированную на меня на время РВП и я получил русский паспорт уже с припиской. Мене надо через пару недель выехать в Украину на своей машине. Могу ли я поехать по Украинскому за гран паспорту так как не успеваю сделать Русский.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прожеваю нанеподконтрольной територии украины, уменя просроченый паспорт украины невклеена фото в 25 мне уже 27 могу лия проехать на територию украины спросроченым паспортом.

Я проживаю и работаю в России. У меня есть Вид на жительство. Я гражданка Украины. Я пересекла границу РФ по заграничному паспорту. Могу ли я ехать в Украину с просроченные заграничный паспортом. Мне нужно сделать новый заграничный паспорт. Что скажут на границе с просроченным паспортом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение