У меня просроченный паспорт Украины, сейчас получил рвп. Могу я беспрепятственно находиться и перемещаться по РФ?

• г. Владимир

У меня просроченный паспорт Украины, сейчас получил рвп. Могу я безпрепятственно находиться и перемещаться по РФ?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! По территории РФ можете передвигаться, только учтите что у Вас недействительный паспорт, и Вам нужно обратиться в Посольство Украины для начала, затем выехать на территорию Украины и вклеить фотографию.

А можно сделать загран паспорт в посольстве?

Что касается заграничного паспорта, то его Вы можете оформить в Посольстве, такая возможность есть, но только заграничный, внутренний в Посольстве не поменяют.

Вам и нужно оформить загранпаспорт

Так как в настоящее время фотографии во внутренние паспорта на Украине уже не вклеивают, а идёт обмен и получения новых пластиковых аусвайсов.