Как получить компенсацию за работу в качестве социального работника после увольнения

• г. Киров

Добрый вечер! Вопрос в том что, Я работала социальным работником более 5 лет. Уволилась в июле 2017 г. В августе этого года всем работникам выдали компенсацию за предыдущие месяца которые я работала. Имею ли я право получить компенсацию (но не отпускные)

Ответы на вопрос (2):

При увольнении в последний день работы всем работникам без исключения кроме оставшейся зарплаты выплачивается также компенсация за неиспользованный отпуск. Обратитесь, если не дадут - в прокуратуру, суд,ст.392 ТК РФ.

Доброго времени суток! При увольнении вам обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.

ТК РФ, Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.

При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.