Как получить компенсацию за работу в качестве социального работника после увольнения

• г. Киров

Добрый вечер! Вопрос в том что, Я работала социальным работником более 5 лет. Уволилась в июле 2017 г. В августе этого года всем работникам выдали компенсацию за предыдущие месяца которые я работала. Имею ли я право получить компенсацию (но не отпускные)

Ответы на вопрос (2):

При увольнении в последний день работы всем работникам без исключения кроме оставшейся зарплаты выплачивается также компенсация за неиспользованный отпуск. Обратитесь, если не дадут - в прокуратуру, суд,ст.392 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! При увольнении вам обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.

ТК РФ, Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.

При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

Спросить
Пожаловаться

Устроилась на работу в феврале 2010 года, в этом же году была в отпуске в июне. В 2011 в августе, 2012 - июль, 2013 - сентябрь, 2014 - август. Дни в счёт отпуска брала в 2012 году в марте на 10 дней, больше не брала. Собираюсь увольняться в июне 2015 года, а отпуск планировался в июле 2015 г. Как мне рассчитают отпускные? Спасибо.

Работала с 1 июня 2011 по 14 февраля 2014, отпуск брала в июле 2012 г. ,в 2013 с 15 июля по 15 августа. Имею ли я право на компенсацию за отпуск?

У меня такой вопрос: Мне 58 лет, женщина, работала до 23.04. 2014 г., затем уволилась по собственному желанию. В мае 2014 года приобрела в собсвенность квартиру и зарегистрировала право собственности на нее. Имею ли я право на имущественный вычет за 2014 год и за 3 предыдущих года, когда работала, т.е. за 2014 г и за 2013, 2012 и 2011 г.г. Если да, то подавать декларацию могу в 2015 году сразу за все время?. Спасибо.

В 2010 году я достигла пенсионного возраста. Работала до августа 2011 года. В июле 2013 года я купила квартиру. Положен ли мне возврат подоходного налога за период моей работы с июля 2010 года по июль 2011 года, так как этот год входит в те 3 года предыдущие до покупки квартиры?

Вопрос касается трудового права. Проступок работников был в августе месяце 2016 года. Всплыл этот проступок только в феврале месяце 2017 года. На основании объяснительных, написанных работниками, их лишают премии за февраль месяц 2017 года. Законно ли это, лишать премии за февраль а не за август месяц 2016 года?

Мой вопрос. Я работала будучи на пенсии. В августе 2016 года уволилась. Как известно, работающие пенсионеры не получали прибавку к пенсии в 2016 году. Мне стали выплачивать эту прибавку почему-то только с декабря. Будут ли выплачены все суммы за 2016 год? Имею ввиду не только за три месяца, что я не работаю, но и за предыдущие месяцы? Спасибо.

Я работаю социальным работником в МБУКЦСОН "Надежда" Боготольского района Красноярского края. По записи в трудовой книжки в 2011 - 2012 г работала специалистом по социальной работе, не имея специальности. В 2013 году от ЦЗН работала социальным работником на период отпуска. В 2015 году устроилась на постоянную работу в данную организацию и поступила в образовательное учреждение. В настоящее время я получила диплом о среднем профессиональном образовании с отличием по специальности "Социальная работа". Имею ли я право получить статус молодого специалиста в своей организации, обратившись в отдел кадров по месту работы мне было отказано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволился с завода около 9 месяцев назад, сейчас работаю на другом предприятии, на днях звонял бывшему коллеге, и узнал от него, что всем работникам была выплачена компенсация, за то что работали 40 часов в день, вместо положенных 36,связано это с вредными условиями труда, компенсация эта была за два года, то есть тот период когда я там ещё работал. Имею ли я сейчас не являясь уже работником, потребовать от работателя компенсации, и что для этого нужно сделать?

Жена подала на алименты 2 месяца назад. В данный момент я увольняюсь с работы, на которой работал не один год и должен при увольнении получить отпускные почти за 2 года. Вопрос. Жена получит 25% со всех отпускных, включая 2015 и 2016 год, или только за 2 месяца, которые я плачу алименты?

Станеслав добрый вечер а закон каторый вышел 2017 году в июне что я имею право ездить на своём автомобиле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение