Вопрос сроков уведомления о судебном заседании в уголовном деле
Суд постоянно уведомляет о судебном заседании за 1 день до его начала. (Я свидетель уголовного дела).
Правомерно ли это?
Или есть какие то сроки? Дело уголовное.

Здравствуйте. Есть сроки. Называются они "достаточными". Напишите в суд заявление о невозможности явки при уведомлении в неразумный срок.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.
Должны заранее известить. Вы сами можете на сайте суда отслеживать движение дела и даты на которые назначается, переносится заседание. Всего доброго!