Необходимость проведения криминалистического исследования всех ран для определения количества ножей при убийстве с многочисленными ножевыми ранениями

• г. Москва

Убийство, многочисленные ножевые ранения, орудие преступления не найдено, криминалистика сделана только по трём лоскутам ран из 24, обязательно ли криминалистическое исследования всех ран что бы сделать вывод о количестве ножей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена, вообще конечно да, нужно исследовать все, но то, что вы написали, это возможно на первоначальном этапе, что бы знать примерное количество ран и чем они нанесены, в последствии должны будут провести все, но если уже следствие окончено, то я считаю это конечно же нарушением.

Добрый вечер!

Что за бред вообще?

В заключении эксперта должно быть указано, какие травмы нанесены установленным орудием, а какие неустановленным. Если орудие преступления не установлено - это должно быть указано. Кроме того, должно быть указано, какие действия повлекли смерть потерпевшего.

Если эти обстоятельства не указаны, то у Вас есть все основания ломать экспертизу.