Необходимость проведения криминалистического исследования всех ран для определения количества ножей при убийстве с многочисленными ножевыми ранениями

• г. Москва

Убийство, многочисленные ножевые ранения, орудие преступления не найдено, криминалистика сделана только по трём лоскутам ран из 24, обязательно ли криминалистическое исследования всех ран что бы сделать вывод о количестве ножей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена, вообще конечно да, нужно исследовать все, но то, что вы написали, это возможно на первоначальном этапе, что бы знать примерное количество ран и чем они нанесены, в последствии должны будут провести все, но если уже следствие окончено, то я считаю это конечно же нарушением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Что за бред вообще?

В заключении эксперта должно быть указано, какие травмы нанесены установленным орудием, а какие неустановленным. Если орудие преступления не установлено - это должно быть указано. Кроме того, должно быть указано, какие действия повлекли смерть потерпевшего.

Если эти обстоятельства не указаны, то у Вас есть все основания ломать экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

Ранее незнакомый человек нанес 21 ножевое ранение (множественные проникающие торако-абдоминальные ранения, с ранениями шеи и затылочной области, травматический шок 3 степени, массивная кровопотеря). Подозреваемый с места преступления скрылся, первой медицинской помощи не оказал. Помогите квалифицировать преступление. Является ли количество нанесенных ранений отягчающим признаком?

Человек нанес ножевое ранение легкой тяжести, суда еще не было, но за это время он нанес серьезные ножевые ранения в живот своей сожительнице. Подскажите, грозит ли ему реальный срок и сколько,

Ведь находясь в ожидании суда на свободе за одно ножевое ранение, он совершил идентичное преступление большей тяжести, но уже другому человеку. Очень жду ответа! !

Какие статьи в Российской судебной и криминалистической практике могут быть по такому преступлению (преступлениям) как Наёмное Убийство?

Ранее незнакомый человек нанес 21 ножевое ранение (множественные проникающие торако-абдоминальные ранения, с ранениями шеи и затылочной области, травматический шок 3 степени, массивная кровопотеря). Подозреваемый с места преступления скрылся, первой медицинской помощи не оказал. Является ли это покушением на убийство?

Скажите пожалуйста моего ребенка обвиняют в убийстве несовершеннолетнего подростка, орудие убийство не найдено, якобы найдена толствка со следами крови потерпевшего. Решение судебно медицинской экспертизы еще данных нет. С какими материалами следствия должен работать адвокат? Ребенок под стражей.

В пьяном состоянии друг нанес мне 2 ножевых ранения, сильно буянил, и я вызвал 911. По телефону сказал, что у меня ножевое ранение, чтоб хоть как-то припугнуть друга.

Сказал им адрес, а номер квартиры сказал неправильно. Милиция приезжала, обошли всех, нас дома не было. Мы были в Травмпункте. Там все зафиксировали.

Спустя неделю меня вызывают к участковому, по этому вопросу. Что сказать, чтоб не возбуждали уголовное дело.

Ножевые ранения не нанесли мне особого вреда, и я не хочу, чтоб разбирались. Тем более с другом мы уже помирились.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне не давно в городе Тула нанесли 8 ножевых ранений, и человек нанесший мне ножевые ранения написал на меня что я ударил его по голове, чего на самом деле не было, может ли мне концульство помочь юридически?

Здравстувуйте, моего брата убил молодой человек-он нанес 70 ножевых ранений, отрезал уши, нос, вырезал глаза. Вставил иголки в руки. Его нашли с кучей кухонных ножей в теле, воткнутых по самую рукоятку.

Все это очень страшно. Прошло 4 месяца, тогда сразу был найден убийца и все это время сидел в тюрьме. Теперь на днях его признали шизофреником и будут лечить.

Можно ли пересмотреть дело и чтобы виновник понес наказание? Что делать?

С Уважением, Наталья. Возможно убийца причастен к секте, так как у него найдены бумаги с стихами о сатане. Это намеренное убийство. Он после убийства вынес компьютер и куртку. То есть был в осознанном состоянии.

Есть шансы пересмотреть дело? И посадить убийцу?

Ответьте, пожалуйста на мой вопрос.

Обязательно будет применено принудительное лечение, если человек, обвиняется по ст. 105.1, признан медиц. Экспертизой - невменяемым. По делу прямых доказательств, что он совершил убийство нет, орудия убийства не найдено, только показания очевидцев, из которых точного подтверждания нет, что именно он это сделал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение