Судебные приставы арестовали кредитный автомобиль у должника перед Райффайзенбанком - законное действие или нет?

• г. Краснодар

Долг перед отпбанк банк подал в суд. Судебные приставы арестовали кредитную автомобиль катории атносицаа раифаизеннбанку. Законные ли действие приставов.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Если автомобиль в залоге у банка, то судебный пристав не имел права его арестовывать. Он вам еще не принадлежит. Пишите жалобу на имя старшего судебного пристава. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Есть задолженность перед банком судебные приставы в связи с этим арестовали кредитную карту. Теперь банк предлагает платить на другой счёт. Это правомерно со стороны судебных приставов и банка где кредитная карта.

Судебные приставы с представителем банка забрали мой автомобиль \ автомобиль кредитный\ в счёт долга банку. Он находится на стоянке. Но я продолжаю числится в должниках у судебных приставов. Когда должен сниматься долг у судебных приставов, если стоимость автомобиля покрывает

долг банку? Какие действия я должна предпринять, в налоговой инспекции этот автомобиль числится за мной и на него идет транспортный налог.

Банк подал в суд на взыскание кредита. Суд выиграл. Дело передали судебным приставам. Через какое-то время я узнаю, что банк продал этот долг коллекторскому агентству. На сколько законно действие банка? Кому платить теперь, если у судебных приставов написано, что они передают деньги Банку, а у Банка этого долга уже нет? Могут ли Судебные приставы продолжать работать по взысканию этого долга ведь сменился кредитор?

Судебным приставом наложен арест на дом находящийся в залоге у банка, по договору ипотеки. Сумма оставшейся задолженности в десять раз ниже стоимости дома и постоянно снижается. Банк об это мне уведомляет судебных приставов. А недавно узнаю, что оказывается судебный пристав еще и на машину наложила арест. Вопрос - при чем тут автомобиль и вообще законны ли действия судебных приставов.

Судебным приставом наложен арест на дом находящийся в залоге у банка, по договору ипотеки. Сумма оставшейся задолженности в десять раз ниже стоимости дома и постоянно снижается. Банк об это мне уведомляет судебных приставов. А недавно узнаю, что оказывается судебный пристав еще и на машину наложила арест. Вопрос - при чем тут автомобиль и вообще законны ли действия судебных присавов.

Судебный пристав арестовал счёт в райфазен банке, скажите могут ли судебные приставы отменить своё решение, если долг ещё не погашен? Можно ли договорится об этом с судебным приставом.

Ситуация такая. Брал автомобиль в кредит, вовремя не выплатил, банк подал в суд. Судебные приставы арестовали и забрали автомобиль. Год автомобиль простоял на стоянке, на торги не выставлялся. Сейчас пристав вернул автомобиль, как сказал на ответственное хранение. Банк в котом брал кредит уже не существует. На сайте ФССП исполнительного производства нет. Долга по автомобилю тоже нигде нет. Только исполнительский сбор. Что это значит? Пристав закрыл ип и вернул судебный приказ взыскателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня кредитная карта ОТП Банка, настали финансовые трудности, нечем было платить, сейчас судебные приставы арестовали карточный счет и сняли всю зп, не ознакомив меня ни с судебным приказом ни с исполнительным листом. Долг по карте был 100 000,0 тыс. судебный приказ на 312 000,0 руб. подскажите, пож-та, законны ли такие начисления %, возможно ли этоо оспорить и законные ли действия судебных приставов. Сняли всю зп оставив без средств существования меня и моего ребенка. Как мне поступить?

Приставы арестовали автомобиль должника взятый в кредит приблизительная стоимость авто 800 000. Долг должника перед взыскателем (взыскатель физическое лицо не банк) составляет 500 000. За кредит осталось платить 6 месяцев около 90000. Должник подал в суд на приставов за неправомерность действий, якобы они не имели права изымать авто находящееся в залоге. Правомерны ли действия приставов?

При покупке автомобиля с банком заключили договор по форме оферта, я согласилась с условием что автомобиль будет в залоге у банка до погашения долга перед банком, судебный пристав по постановлению наложил арест на этот автомобиль. Право законны ли действия судебного пристава.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение