Вопрос по получению исполнительных листов в России и Беларуси

• г. Тюмень

Выиграл процесс в россии по гражданскому делу. Прошла аппеляция, жду исполнительный лист. Сам из белоруссии. Сам ответчик из россии и живет, зарегистрирован в россии. У него есть имущество ещё и в белоруссии и в россии. Могу ли я получить два исполнительных листа. Может ли суд по моей просьбе, заявлению отправить исполнительный лист судебным приставам в беларусь. Или исполнительный лист отправляется один по месту жительства ответчика?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, два исполнительных листа вам никто не выдаст. Получайте один исполнительный лист и подавайте в отдел ссп по месту регистрации должника.

Удачи вам и всего наилучшего

А как же быть с имуществом ответчика в белоруссии?

Здравствуйте Александр Павлович, вам следует сказать всю необходимую и известную информацию о должнике, приставам когда будете передавать им исполнительным лист.