Вопрос по получению исполнительных листов в России и Беларуси

• г. Тюмень

Выиграл процесс в россии по гражданскому делу. Прошла аппеляция, жду исполнительный лист. Сам из белоруссии. Сам ответчик из россии и живет, зарегистрирован в россии. У него есть имущество ещё и в белоруссии и в россии. Могу ли я получить два исполнительных листа. Может ли суд по моей просьбе, заявлению отправить исполнительный лист судебным приставам в беларусь. Или исполнительный лист отправляется один по месту жительства ответчика?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, два исполнительных листа вам никто не выдаст. Получайте один исполнительный лист и подавайте в отдел ссп по месту регистрации должника.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

А как же быть с имуществом ответчика в белоруссии?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Александр Павлович, вам следует сказать всю необходимую и известную информацию о должнике, приставам когда будете передавать им исполнительным лист.

Спросить
Пожаловаться

Суд по гражданскому делу был по месту моего жительства. Ответчик находится в другом городе. Мне на руки выдали исполнительный лист. Этот исполнительный лист мне нужно отдать судебным приставам по месту моего жительства или отправить приставам по месту нахождения ответчика?

После решения суда, исполнительный лист отправляется по месту жительства ответчика на исполнение? Или по месту суда где принималось решение?

Как лучше?

Мне самому получить исполнительный лист и отправить его приставам на исполнение? Или попросить суд отравить лист на исполнение?

Исполнительный лист мной был передан ответчику по месту работы. Прошло полгода, но ответчик не исполняет обязательства по исполнительному листу, т.е. не делает никаких отчислений мне, исцу. Хочу забрать у ответчика исполнительный лист для передачи судебным приставам. Как это сделать? Добровольно ответчик отдавать исполнительный лист отказывается. (хочу добавить, что ответчик так же является бухгалтером)

В августе 2010 получила исполнительный лист на руки (алименты на ребенка), отправила его судебным приставам по месту жительства ответчика. В октябре 2010 пришло уведомление о возбуждении судебного производства. Пробывала связаться с пристовом, узнать как дело продвигается, ответчик не скрывается, работает и приставам известно его место нахождения, но до мая 2011 небыло предпринято ни каких действий. В мае 2011 ответчик переезжает и меняет место работы, я сообшила суд. приставам об этом. Пришел ответ, что они отправили исп. лист по месту жительства. Все, на этом неизвестность - дашел или нет исп. лист. Может проще востановить лист и самой отправить по месту работы ответчика? И какие меры можно принять, если у ответчика есть решение суда, но нет исп. листа, и он принципиально не платит - ждет приставов.

Выиграл суд, хочу отправить по почте заявление и исполнителньый лист в службу судебных приставов, но вопрос в которое отделение? Мое дело относится к защите прав потребителя, поэтому рассматривалось по месту заключению договора, а не по месту регистрации ответчика. Суд проходил в Бабушкинском районном суде, следовательно и исполнительный лист отправлять в УФССП этого же района или в г. Пушкино, где зарегистрирован ответчик?

Спасибо!

Я в роли истца "выиграл" суд. Получил исполнительный лист. Я проживаю в г Киров, а ответчик в г Екатеринбург. Вопрос: могу ли я обратиться по исполнительному листу в службу судебных приставов по месту жительства? Или все таки по месту ответчика?

Выиграла суд о возмещении морального вреда. Исполнительный лист был направлен приставам в Московскую область, по месту проживания ответчика. Я порживаю в Калужской области. Через 2 месяца после отправления листа с трудом дозвонилась, Сказали что к ответчику ещё не выезжали, ждите. Дозвониться до них очень сложно, постоянно какие-то отговорки. Но дело втом, что ответчик гражданин Узбекистана и зарегистрирован по этому адресу временно. Он может поменять место жительства, и какие у меня тогда шансы? Съездить к судебным приставам у меня сейчас нет возможности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здраувствуствуйте, подскажите пожалуйста, выиграла суд, получила решение и исполнительные листы по делу, ответичики попросили оригинал исполнительного листа для возмещения вреда, не подумав я его отдала! Теперь не могу возвратить исполнительный лист, ответчики не отдают. К приставам также не могу обратиться, т.к. нет оригинала. Что делать?

Получил на руки исполнительный лист о взыскании с ответчиков ущерба. Установил адреса судебных приставов по месту жительства каждого ответчика (их двое) — один в Москве, другой в Воронежской обл.

Вопросы:

1. Как мне лучше поступить что бы передать исполнительные листы приставам? Я проживаю в Белгородской обл. Ответчики отбывают наказание.

2. Как я могу отслеживать действия или бездействия приставов?

3. Могут ли приставы описывать и реализовывать имущество ответчика находящегося в заключении?

4. Каков порядок возмещения ущерба, если у приставов находится несколько исполнительных листов по данным ответчикам? Заранее благодарю.

С уважением,

Сергей.

Суд обязал ответчика демонтировать видеокамеру в подъезде жилого дома. Ответчик этого не сделал. Исполнительный лист по моему заявлению суд может направить мне по почте или сам суд может ли переслать этот исполнительный лист судебным приставам для принудительного исполнения решения суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение