Вопрос о праве приставов на изъятие имущества из дома, гаража и огорода при прописке у родителей и собственности отца

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! А если я прописана у родителей, но собственником дома и участка является мой папа, то в случае визита приставов по изъятию моего имущества, имеют ли они право изымать то, что находится во дворе, в гараже, в огороде?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Приставы имеют права наложить арест на имущество, находящееся по месту Вашей регистрации. Вашим родителям придется доказывать, что данное имущество принадлежит им, а не Вам.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Арест накладывается только на имущество должника. Когда к Вам придут приставы, Вам придется доказываь, что имущество, которое находится во двре, в гараже, в огороде Вам не принадлежит.

Спросить
Пожаловаться

Так понятно что приставам им не имеет значения чьё это имущество и кому оно принадлежит вам нужно будет доказать, что это имущество родителей.

Спросить
Пожаловаться

Возник вопрос. Прописан в квартире с родителями. Собственником квартиры является отец. Также имею долги по кредитам. Скажите, в случае прихода судебных приставов, какое имущество они в праве изымать и могут ли, если в квартире где я прописан, все является собственностью родителей?

В частном секторе нгаходится мой дом, который поделён на двух собственников по 1/2 доли. У каждого свой отдельный двор и проход в дом. Также разделён садовый участок (огород) Стена дома соседки выходит ко мне в огород. Между нами в огороде есть калитка. Имеет ли право соседка без моего ведома и согласия входить на мой огород (оттуда она попадает и в мой дом) для обслуживания своего дома, стена которой находится у меня в огороде.

У моей мамы есть долг по кредиту. Она не живет со мной около двух лет, но остается прописанной в моем доме. Недавно ко мне домой пришли судебные приставы и потребовали впустить их в дом, для описи и изъятия имущества. Дом является моей частной собственностью и все вещи в доме также являются моими. Приставы сказали, что если должник прописан по указанному адресу, то они вправе изымать имущество по данному адресу. Меня интересует следующее, дом является моей собственностью, имеют ли они право наложить арест на дом и изъять имущество?

У моего сына задолженность перед Альфа банком. Недавно получили письмо от ООО Сентинел, уведомление о визите сотрудников РОВД. В случае отсутствия от Вас платежа в установленный срок, сотрудники регионального взыскания долгов нанесут Вам визит (дата и время визита) по месту вашей регистрации и проживания. Целью визита является выявление и осмотр Вашего имущества с намерением его конфискации в соответствии с решением суда. Сын здесь прописан но с нами не проживает. Вопрос 1)откуда коллекторы знают сумму задолженности перед банком, если это банковская тайна?, 2)что за решение суда, о котором мы ни чего не знаем?,3)имеют ли право коллекторы входить в дом и что-то изымать?,4)имеют ли они право изымать наше с супругой имущество если сын с нами не проживает?,5)как вести себя при встрече с ними?. Заранее спасибо.

У моих родителей имеется дом, на этом же участке стоит ещё один дом, в котором живёт бабушка, она же является собственником на оба дома и землю, всё приватизировано. В доме моих родителей прописаны: мама, папа, я,мой несовершеннолетний сын и муж. наследниками первой очереди являются мой папа и его сестра (имеет в собственности 2 квартиры, прописана в одной из них). вопрос в следующем: какие права имеют все члены семьи при разделе имущества? Если мама и папа разведутся, на что мама может рассчитывать? На какую долю можем рассчитывать я, мой муж и мой 6-летний сын? ни у кого из нас в собственности другого жилья нет. и если оба дома пойдут под снос (площадь папиного 90 кв. м, бабушкиного-25), на что рассчитывать в этом случае каждому члену семьи? Может ли бабушка оставить кого то без угла? Спасибо за ответ.

, на что они имеют право (какое жилье, участок или денежную компенсацию), если дом снесут. Спасибо.

Мой отец умер 3 января. После него остался гараж и огород + долги на сумму 185000. Наследников 2 - я и сестра - по закону. Она хочет продать огород и гараж. Имеет ли она право продавать весь огород и весь гараж без моего согласия если по закону огород и гараж делятся пополам? И обязана ли она свою долю в гараже и огороде сначала предложить мне? на какие нормы законы ссылаться если я права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

и вместе с ним прописан наш ребенок, а я прописана у родителей в частном доме (100 кв.м, прописано 3 чел.), собственник дома-папа, Возможности прописаться к мужу нет.

Можно задать Вам вопрос?

В 2015 году мой папа приобрел гараж в подвальном помещении 73-х квартирном жилом доме, но оформил только договор купли-продажи гаража, не оформив право собственности. Этот гараж принадлежал продавцу на праве собственности на основании договора подряда на строительство гаража. Сейчас управляющий этого многоквартирного дома сказала что все эти договора недействительны и все помещения будут изыматься из пользования. Как поступить? Имеют ли они право изымать из пользования данные гаражи?

3 января умер мой отец, в наследство остались помимо долгов: долЯ в квартире, гараж и огород, наследников по закону двое - я и моя сестра, делим все пополам. Моя сестра требует продать гараж и огород. Я не согласна. Есть ли у моей сестры законные способы записать вопреки моему мнению весь гараж и огород на себя и продать? Она утверждает что все можно сделать через нотариуса. Имеет ли право нотариус мою долю в гараже и огороде передать моей сестре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение