Вопрос о праве приставов на изъятие имущества из дома, гаража и огорода при прописке у родителей и собственности отца

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! А если я прописана у родителей, но собственником дома и участка является мой папа, то в случае визита приставов по изъятию моего имущества, имеют ли они право изымать то, что находится во дворе, в гараже, в огороде?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Приставы имеют права наложить арест на имущество, находящееся по месту Вашей регистрации. Вашим родителям придется доказывать, что данное имущество принадлежит им, а не Вам.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

Здравствуйте

Арест накладывается только на имущество должника. Когда к Вам придут приставы, Вам придется доказываь, что имущество, которое находится во двре, в гараже, в огороде Вам не принадлежит.

Так понятно что приставам им не имеет значения чьё это имущество и кому оно принадлежит вам нужно будет доказать, что это имущество родителей.