Могут ли судебные приставы списывать со счета детское пособия у матери одиночки?

• г. Нижний Новгород
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, не имеют права. Но они же не знают, что за деньги на Вашем счете. Поэтому надо взять справку в соцзащите, что на эту карту приходят пособия на ребенка. И с этой справкой - заявление приставу (в двух экземплярах) о снятии ареста. Чтобы обязательно расписался у вас на экземпляре о принятии справки.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст.101 З-на Об исполнительном производстве на детские пособия не может быть обращено взыскание. Вам необходимо предоставить приставу из органов соцзащиты справку, что на этот счет поступают пособия на детей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Кроме вышеперечисленного, пристав, после получения от вас заявления, обязан направить его в банк и вернуть списанные денежные средства и снять арест.

Если пристав этого не сделает - подавайте на него жалобу в суд или (и) старшему судебному приставу.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав списал деньги в счет исполнительного листа со счета куда мне переводят детское пособие, я предоставила справку приставу о том что это детское пособие, но деньги мне не только не вернули, но и продолжают списывать. К кому я еще могу обратиться чтобы пожаловаться на действие пристава?

У меня есть не оплаченный кредит. Судебные приставы наложили арест на карту, куда поступают детские пособия. Имеют ли они право списывать детское пособие в счет долга, и что мне делать в данном случае.

Я мать-одиночка, из доходов только получаю пособие по уходу за ребенком до 3 х лет и пособие матери-одиночки. Имеют ли право судебные приставы, арестовав мои счета, арестовать и эти детские пособия? И как снять с них арест? В данное время не выплачиваю кредит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня открыт счёт карты в сбербанке на которую перечисляют детское пособие, но судебный пристав наложил на карту взыскание/ арест в счёт погашения кредита, сегодня перечислили детское пособие со счёта сняли все деньги, подскажите имеют ли прав судебные приставы снять со счёта всё детское пособие не оставив нечего?

Скажите имеют ли право судебные приставы снимать с карты матери одиночки детское пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение