Льготы многодетной семье с 1 сентября - распространяются ли они на приемные семьи с детьми под опекой?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, Льготы многодетной семье, С 1 сентября. А будет ли считаться многодетной семьей, если это приемная семья. То есть, если дети под опекой.?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

ДА, приемные дети и дети, находящиеся под вашей опекой, засчитываются при установления статуса многодетной семьи.

Льготы устанавливаются на региональном уровне. Так же как и понятие многодетной семьи.

Обратитесь в органы социальной защиты за разъяснением, причитающихся вам льгот.

Доброй ночи!

Выплаты от для опекунов предусмотрены отдельными положениями закона.

Социальная поддержка для многодетной семьи может быть оформлена только в случае усыновления.

Здравствуйте, Светлана! Признание многодетной семьи, в которой есть дети под опекой, возможно в случае если это предусмотрено действующим законом конкретного региона. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.