Проблемы с местным расчетным центром - как решить неправильные начисления и переброс долгов

• г. Москва

У нас что-то творится ее то с местным расчетным центром. Мне прислал долг причем уже давно я его оплатила за квартплату. Но его не снимают. В августе вдруг включили в счет отопление. Хотя у нас всегда это включали с октября. Причем в графе начисления отопления не было. Но к оплате с отоплением. Не могу попасть на прием чтобы выяснить почему так происходит. А как то раз попала на прием. Сказали поднять все листочки оплаченные за 5 лет. Все дело в счетчик водяном. Я не всегда передавали значение. Когда я не показывала значение то они ставили по 20 м 3 в месяц. Беспредел. Но я платила по факту и вот лни сделпли такое... перебросили эти долги на другие услуги. Причем с 2016 года какой то долг за отопление поставили в квитанции за сентябрь! Я его оплатила! Но долг не исчез. Что делать? Каждый раз как только я оплачивают больше чем начисления. Деньги непонятно куда попадают. Была переплата за счетчик водяной и эти две тысячи он показывают уже третий мес. Что делать таким беспределом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Прокуратура проведет проверку по данному факту.

Спросить
Пожаловаться

Долг по ЖКХ

Здравствуйте! Сегодня прислали долговой ЕПД за октябрь 2013 год. До этого я об этом долге конечно же не знал. И плтали за все месяца исправно.

Какой срок исковой давности по долгу за ЖКХ?

Оплатить его? Или все отсавить как есть?

У нас задолженность за квартплату, начали потихоньку выплачивать. Но у отца арестовали счета и оттуда списывают деньги, он инвалит 2 группы и не проживает в этой квартире больше 10 лет. он главный квартиросъёмщик. Может ли он раздали лицевой счёт и чем это грозит мне? в квартире прописан 2 летний ребенок.

В октябре и ноябре 2017 платили жкх через банк который не перевел деньги управляющей компании (обанкротился) ... чеки есть... но нам постоянно этот долг напоминают... как быть? Видимо там нанят юрист и цель не мытьём так катанием с нас эти деньги получить... (например в суд подать и не сообщить вовремя) ... Мы знаем, что правы мы и обязательства выполнили, но управляющая компания не сможет там востребовать долг и попытается юридическими схемами повесить его на нас.

У меня долг по квартплате. Сейчас я взялась его выплачивать, плачу ежемесячно квартплату и долг. Но у меня сумма не уменьшается. Какая может быть причина?

Мы заключили договор о рассрочке долга по квартплате в сумме 60 тыс. на год, причем эта компания нас уже не обслуживает и новых начислений нет. В договоре указано, что сначала выплатить основной долг, мы его выплатили. Но по квитанциям нам за это время начислили пени больше этого долга. Что-то можно сделать в этой ситуации и чем грозит неоплата этих пеней, если в компании, которая нас сейчас обслуживает, долгов нет? могут ли пени по суду вычитать из зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой долг по квартплате за полтора года накопился не по моей вине. А по причине того, что расчетно-кассовый центр начислял часть квартплаты прежнего собственника, уже после того. Как он выписался из квартиры и мы прописались в ней. в конторе посчитали. Что он тоже остался собственником. Потому что не написал заявление о снятии с него обязанностей по оплате. Платил он через бухгалтерию предприятия. Обязана ли я этот долг выплачивать? Если да то в какой срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение