Где найти нормативы погрузки и выгрузки вагонов? Можно ли требовать доплату за досрочную разгрузку?

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста где. можно узнать нормативы погрузки и выгрузки вагонов (приходят вагоны с сырьем тоннаж почти всегда один и тот же 65-68 тонн вес одного мешка от 25-50 кг в зависимости от сырья) так как администрация и цеха и предприятия отказывается это делать. Судя по тому за каакое время от требуют разгружать данные всгоны администрация цеха, разгружаем ваооры с большим опережением нормативов. Подскажите пожалуйста должна ли начисляться доплата за досрочную разгрузку., Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте.

Законодательно нормативы разгрузки/отгрузки не устанавливаются.

Необходимо смотреть трудовой договор и условия, объём работы, которые вы по нему должны выполнять.

Если вы выполняете работы больше, чем оговорено в трудовом договоре, то имеете право требовать доплаты.

Спросить
Пожаловаться

Между покупателем и поставщиком заключен договор поставки. Согласно договора стоимость поставки жд цистернами поставщика включена в стоимость товара. Покупатель регулярно задерживает жд цистерны поставщика на разгрузке, вплоть до нескольких месяцев. Договором ни срок разгрузки, ни ответственность покупателю за задержку цистерн не предусмотрена.

Вопрос: Возможно ли к данным правоотношениям применить положения Устава жд транспорта применив и сроки разгрузки и ответственность за задержку вагонов Покупателем?

Спасибо!

В этом банке мне оформили кредит

БАНК: Grueyer Bank

АДРЕС: Kochergasse 10, 3003 Bern, Швейцария 600 т это мошенники или нет делала все женщина мне все оформляла на счету я вижу эту сумму, внесла я туда 4157 для по вязки карты, всю сумму вижу, на той карте которую попросили оформить.

Такая ситуация. Отправлен груз вагоном, оформлен как мука не поименная, в вагон загружено 55 тонн муки, остальное крупа и комбикорм. На промежуточной станции вагон скрывают, по причине того, что отсутствует пломба на одной из дверей, ж/д делает комиссионный осмотр груза, начинает выгрузку вагона. Доходит до комбикорма, осмотр прекращает, грузит все назад, опломбирует и назначает комиссионную выгрузку на станции получателя, попутно отправляет телеграмму грузоотправителю о несоответствии груза заявленному в товарной накладной со всеми вытекающими последствиями. Вопрос: 1. могла ли ж/д проводить комиссионный осмотр груза в пути следования без участия грузоотправителя (получателя). 2 считается ли нарушением как не правильно заполненная накладная если большая часть груза соответствует заявленной? Ответ со ссылкой на нпа.

Мне хотелось бы узнать, по какой причине моим детям отказали в ежемесячном пособии с 8 до 17 лет! По всем категориям мои дети подходят! У меня два сына 10 и 16 лет, я нахожусь в разводе и получаю ежемесячно алименты в размере +-2500 руб на каждого, то есть 5 000 руб на двоих, это достаточно? Я работаю как проклятая без выходных, не вижу своих детей сутками, чтоб они ни в чем не нуждались, а в итоге получается, что мама молодец, справляется сама, зачем госсударству ей помогать! Получается, чтоб получать помощь от госсударства, я должна бросить все подработки и сидеть на 18 000 руб зарплаты + 5 000 руб алиментов с детьми пол года в нищите! Простите, это крик души,... но это горькая правда жизни многих мамочек, которые воспитывают своих детей без отцов, и получают такие мизирные алименты!

Я работаю грузчиком. Сколько тонн груза я должен переместить (погрузить в автомобиль) за 12 часовую рабочую смену. Какие существуют нормы. Мне 41 год. Хотелось бы узнать конкретные максимальные цифры по трудовому кодексу.

Мне сегодня на госуслугах пришел отказ от выплату детского пособия на ребенка от 8 до 17 лет как матери одиночке, без объяснения причины, что делать? Почему так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Работаю на Красноярском Алюминиевом заводе, участок отгрузки готовой продукции. Рабочая специальность оператор механизированных и автоматизированных складов. Проще говоря грузчик и водитель погрузчика. Отгрузка металла (алюминий) в вагоны и контейнера. Руководители дирекции обязали нас еще сдавать экзамены на мастера погрузки, раньше эти функции выполняли мастера смены, которые были упразднены, но выполняют эту же работу как бригадиры. Вопрос: Обязаны ли мы сдавать эти экзамены, если в трудовом договоре это ни как не прописано, ведь мастера погрузки - это не рабочая должность, ответственность и знания, которые никак не оплачиваются. Экзамен принимается Железной дорогой, ездим по нескольку раз, причем в свое свободное время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение