Где найти нормативы погрузки и выгрузки вагонов? Можно ли требовать доплату за досрочную разгрузку?

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста где. можно узнать нормативы погрузки и выгрузки вагонов (приходят вагоны с сырьем тоннаж почти всегда один и тот же 65-68 тонн вес одного мешка от 25-50 кг в зависимости от сырья) так как администрация и цеха и предприятия отказывается это делать. Судя по тому за каакое время от требуют разгружать данные всгоны администрация цеха, разгружаем ваооры с большим опережением нормативов. Подскажите пожалуйста должна ли начисляться доплата за досрочную разгрузку., Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте.

Законодательно нормативы разгрузки/отгрузки не устанавливаются.

Необходимо смотреть трудовой договор и условия, объём работы, которые вы по нему должны выполнять.

Если вы выполняете работы больше, чем оговорено в трудовом договоре, то имеете право требовать доплаты.