Проблемы после несостоявшейся подписи договора на разработку интернет-продукта - как защитить свои интересы и вернуть переведенные деньги?

• г. Москва

Была сделка на разработку и изготовление дизайнерского интернет—продукта. Пришли к консенсусу, мой ИП перевёл деньги ООО согласно договору А-235 на оказание услуг через банк. Отправившись к нотариусу появились новые условия с той стороны на которые я не согласился. Договор в итоге не был подписан. Деньги переведены. Переговоры продолжаются, но идёт отчаянное кормление завтраками. Что предпринять?

Суд признает меня правым, верно? Ведь деньги переведены не за что на данный момент.

А если признает, то как их взымать?

Если ООО прекратит деятельность? Это похоже на мошенничество?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ Вы можете тогда обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравсвуйте.

Вы можете взыскать денежные средства путём подачи иска о взыскании суммы неосновательного обогащения. Так как другая сторона не заключает с вами договор, оснований для получения им денежных средств нет.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос в том, оказывались ли услуги или нет.

Если нет, то Вам надо будет обращаться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения. При правильном ведении дела с Вашей стороны шансы имеются.

Если да, то та сторона может заявлять что договор заключен де-факто, хотя его условия и не определены.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Виктор! Уточните, пожалуйста, договор (на основании которого была произведена оплата) был подписан обеими сторонами? С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Была сделка на разработку и изготовление дизайнерского продукта. Пришли к консенсусу, мой ИП перевёл деньги ООО согласно договору А-235 на оказание услуг через банк. Отправившись к нотариусу появились новые условия с той стороны на которые я не согласился. Договор в итоге не был подписан. Деньги переведены. Переговоры продолжаются, волнение нарастает. Что предпринять?

У меня возникла следующая ситуация. Я являюсь директором ООО по разработке программного обеспечения. Некоторое время назад с заказчиком был заключен договор, по которому я должен был разработать необходимый ему программный продукт. Договор был подписан только факсимильно, т.е реально подписанного договора у меня нет. Разработка программного продукта по договору была разбита на несколько основных этапов, оплата производилась после завершения очередного этапа. Заказчику выставлялся счет, в котором указывалось, что оплата идет по договору такому-то за этап такой-то. Акты сдачи приемки подписывались тоже только факсимильно. После оплаты нескольких этапов, заказчик сообщает, что не хочет продолжать дальнейшую разработку и требует вернуть ему уплаченные деньги, ссылаясь на то, что между нами нет подписанного договора. Правомерны ли действия заказчика и какие шаги он может предпринять. Может ли через суд обязать вернуть деньги? Что можно предпринять мне в данной ситуации? С уважением, Максим.

Правомерно ли привлечение стороннего человека, который никак не оформлен в ООО к оказанию и выполнению юридических услуг. При этом само ООО занимается оказанием услуг в области права по договору оказания юридических услуг. Что бы было понятно ситуация следующая: лицо заключило договор с ООО договор об оказании юруслуг, при этом по данному договору оплачивало баснословные деньги за них. При этом в судах участвовал представитель не являющийся работником ООО, а был привлечен со стороны. Законно ли это? Фактически деньги платились ООО, а в суде присутствовал абсолютно другой безработный человек не имеющий никакого отношения к ООО?

Был заключен договор на возмездное оказание услуг с агентством недвижимости. Договор, который они подсунули внимательно не читался, так как прошла хорошая обработка (прямо в офисе было найдено подходящее жилье, по телефону проведены переговоры с собственником...). После этого был подписан договор и оплачены денежные средства за услуги агентства. В итоге все это оказался развод. По договору агентство обязано только оповещать о контактных данных собственника посредством sms-сообщений. При подписании договора вместо паспорта с моей стороны было предоставлено водительское удостоверение. Можно ли оспорить договор на этом основании?

Был заключен с ООО, предоставляющим услуги по поиску жилья, договор об оказании услуг, где прописано, что договор считается выполненным, если заключен договор найма. Ситуация такова. Я заключила договор на оказание услуг и внесла полную 100% оплату работы агенства недвижимости в размере 6000. Но возникла проблема с владельцем. Сделка не состоялась по вине агенства и владельца с которым оно работает. Я решила расторгнуть договор. На что меня попросили написать заявление и ждать в течение 10 дней. Законно ли это? Должна ли я ждать 10 дней, не я сорвала сделку. С моей стороны все условия были выполнены. На руках имеется договор оказания услуг и расписка в получении денежных средств по данному договору.

Мной был заключен договор возмездного оказания услуг (управление стр. машиной) с ООО, которая зарегистрирована в другом регионе. С моей стороны все условия выполнялись согласно договора. В данный момент мне было сказано, что в моих услугах они не нуждаются. Оплата должна была происходить через 10 дней после сдачи путевых листов. На сегодня задержка составляет 22 дня. Так сказать кормят завтраками. Подскажите пожалуйста, как мне быть? Можно ли говорить о неустойке, т.к. в данный момент договор официально не рассторгнут, сижу дома без денег.

Оформили квартиру по договору ренты через ООО Городской центр, заплатив определенную сумму за указанные услуги. При расторжении договора ренты через суд должна ли ООО вернуть нам эти деньги как не состоявшаяся сделка? В договоре написано - Стоимость оказанных услуг по договору составляет... рублей, включая аванс в сумме... рублей и нотариальную государственную пошлину, согласно п.3.1 Договора возмездного оказания услуг от...дата. В пункте 1 - исполнитель оказал услуги в полном соответствии условиям и взятым на себя обязательствам, согласно договору от..дата.. на оказание возмездных услуг по сопровождению заключения договора пожизненной ренты в отношении объекта недвижимости, выбранного Заказчиком, а Заказчик принял оказанные услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как грамотно поступить в следующей ситуации: застройщик по договору оказания услуг передал наш ДДУ на регистрацию в Росреестр, но сильно нарушил сроки оказания данной услуги. Договор был подписан 17.09.14, и в течение 5 дней с момента подписания, должен был быть передан на регистрацию (это условие прописано в договоре на оказание услуг), НО договор отдали только 31 октября, т.е. просрочка составила 39 дней. Об этой дате мне сообщили устно по телефону, но расписку дать отказались. Стоимость данной услуги по договору была 20 000 рублей. Соответственно, хотим вернуть эти деньги, ссылаясь и на ГК РФ и на Закон о защите прав потребителей. Как грамотно это сделать? Какие основные шаги? И главный момент, можно ли получить в Росреестре справку о дате приема договора на регистрацию? Заранее большое спасибо!

Сложилась ситуация:

У меня есть договор с иностранной компанией (договор на оказание услуг по разработке ПО).

Этот договор был заключен между мной и иностранной компанией (Англия). Условия договора с той стороны не были выполнены (не уплачена вся сумма по договору). В договоре указан пункт, что все споры решаются путём переговором или через суд в порядке, предусмотренном законодательством РФ.

В законе нашем сказано по месту регистрации ответчика. А фирма в России не зарегистрирована. Куда идти, в какой суд?

Дилемма. Ситуация: Бывшим директором организации заключен договор, оказание услуг по которому преследует его личные цели. Предмет договора звучит обтекаемо, подходит под целевую статью расходования денежных средств. Но!Новый директор отказывается платить по этому договору в связи с причинами, указанными выше. Сейчас организация, исполнитель услуг, пытается взыскать через суд фактически понесенные расходы, согласно ст. 782 ГК. Акт-приема передачи нами подписан не был. Работы по договору не выполнены, но расходы понесены. При существующих условиях можно ли стоять на недействительности сделки и ее последствиях (на том основании, что это была заинтересованная сделка)? Если да, то это будет ничтожная либо оспоримая сделка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение