Проблемы после несостоявшейся подписи договора на разработку интернет-продукта - как защитить свои интересы и вернуть переведенные деньги?

• г. Москва

Была сделка на разработку и изготовление дизайнерского интернет—продукта. Пришли к консенсусу, мой ИП перевёл деньги ООО согласно договору А-235 на оказание услуг через банк. Отправившись к нотариусу появились новые условия с той стороны на которые я не согласился. Договор в итоге не был подписан. Деньги переведены. Переговоры продолжаются, но идёт отчаянное кормление завтраками. Что предпринять?

Суд признает меня правым, верно? Ведь деньги переведены не за что на данный момент.

А если признает, то как их взымать?

Если ООО прекратит деятельность? Это похоже на мошенничество?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ Вы можете тогда обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравсвуйте.

Вы можете взыскать денежные средства путём подачи иска о взыскании суммы неосновательного обогащения. Так как другая сторона не заключает с вами договор, оснований для получения им денежных средств нет.

Вопрос в том, оказывались ли услуги или нет.

Если нет, то Вам надо будет обращаться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения. При правильном ведении дела с Вашей стороны шансы имеются.

Если да, то та сторона может заявлять что договор заключен де-факто, хотя его условия и не определены.

Здравствуйте, Виктор! Уточните, пожалуйста, договор (на основании которого была произведена оплата) был подписан обеими сторонами? С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.